Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Милиционер спас ребенка на льдине


В подмосковном Орехово-Зуеве милиционер спас ребенка, которого унесло течением на отколовшейся льдине. Рискуя жизнью, майор бросился за мальчишкой в ледяную воду и вытащил его на берег.

Вечер четверга старший инспектор группы кинологической службы, майор милиции Евгений Моисеев, проводил в кругу семьи. Но спокойный отдых был прерван сообщением по рации. Дежурная по ОВД буквально кричала:
- Есть кто-нибудь поблизости от Клязьмы?! Там тонет ребенок!

Времени на раздумья не оставалось. Евгений Александрович бросился в гараж за машиной. Заодно прихватил полуспущенную камеру от колеса - как надувной круг.
Через несколько минут майор уже был на берегу. На мосту через Клязьму собралось полным-полно зевак. Все смотрели, как льдина уносила мальчика внизу по течению, но смельчаков в большой толпе не нашлось. Рискуя жизнью, Евгений Александрович бросился в ледяную воду.

- Парень лежал на полуподтопленной льдине и кричал, - рассказал "Твоему ДНЮ" Евгений Моисеев. - Я поплыл за ним. Тяжело, конечно, это делать в холодной воде в одежде - метров через десять сильно устал, а в каждом рукаве было по полведра воды. Только я нагнал льдину и схватился за нее, как этот кусок откололся. Тогда я понял, что дотолкать льдину до берега не получится и мальчишку придется тащить на себе. Схватил его одной рукой, второй гребу. Ближе к берегу сил совсем не осталось. Хорошо, подоспели коллеги - они нам палку подали. Так и выбрались на берег.

Восьмилетнему Паше Грязеву повезло - его спасал опытный спортсмен. Провести 15 минут в ледяной воде под силу не каждому. Продрогших пловцов вытащили на берег, укутали в теплые милицейские бушлаты, сделали согревающие уколы.
- У меня самого четверо детей, - говорит 52-летний майор. - Не мог же я позволить пацану погибнуть.

Опыт
У Евгения Александровича на счету уже не одна спасенная жизнь. Первого утопающего он спас еще в школе. Тогда 15-летний Женя вместе с родителями и еще несколькими семьями отдыхал на Оке. Вдруг увидел, как в сотне метров от их лагеря тонет малыш - от силы лет трех. Женя ринулся к нему. Пока бежал и видел поднятые из воды руки, молил - только бы они не пропали. К счастью, все обошлось, и юный спасатель вытащил мальчугана на берег.

Семья
Дети Моисеева, узнав о подвиге папы, встретили его как героя.
- Сын Сашка, одиннадцатилетний, сказал: "Ну, ты даешь, папа, я бы так не смог!" - смеется Евгений Александрович. - А младшая Света подошла ко мне с тетрадкой и говорит: "Я запишу, как ты его спасал, и буду в школе всем рассказывать".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2007
Милиционер спас ребенка на льдине -  Знаменитости Милиционер спас ребенка на льдине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь