Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чеченские и дагестанские единоросы не верят Умарову


Депутат Госдумы от Чеченской республики Ахмар Завгаев, представляющий фракцию "Единая Россия", усомнился в правдивости заявлений лидера кавказских сепаратистов Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за взрывы в московском метро.

"Можно ли верить террористам, главам бандформирований? Я думаю, вряд ли", - цитирует слова депутата агентство "Интерфакс".

По словам Завгаева, Умаров будет выполнять заказы террористической организации "Аль-Каеда". Депутат отметил, что лидер боевиков "поклялся служить дьяволу и будет убивать". Ахмар Завгаев также добавил, что достоверного подтверждения причастности Доку Умарова к терактам еще нет. В связи с этим он призвал спецслужбы не обнародовать никаких версий до окончания следственных мероприятий.

"Выстраивание версий часто может сыграть негативную роль в судьбе как одного человека, так и целого народа", - считает Завгаев. Депутат напомнил, что после взрывов в лондонском метро начальник полиции отказался делать какие-то предположения до окончания следствия. Завгаев предложил сотрудникам российских правоохранительных органов "брать в этом пример у цивилизованных стран".

Депутат-единорос от Дагестана Гаджимет Сафаралиев также усомнился в правдивости слов лидера кавказских сепаратистов. "Думаю, что Умаров слишком высокого мнения о себе и своих возможностях", - заявил он. По мнению Сафаралиева, лидер боевиков не располагает настолько мощной сетью, которая могла бы спланировать подобные теракты. По его мнению, Умарова используют в качестве прикрытия более мощные организации. В качестве примера депутат привел спецслужбы США, Саудовской Аравии и ряда других стран.

В среду, 31 марта, Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро осуществлялись по его личному распоряжению. Он отметил, что эти взрывы являются местью за спецоперацию федеральных сил, проходившую 11 февраля 2010 года в селениях Аршты и Датых Сунженского района Ингушетии. Ранее в среду грузинский русскоязычный телеканал "Первый кавказский" распространил аудиозапись от имени Умарова, в которой он обвинял в терактах российские спецслужбы. Однако достоверной информации о подлинности этого аудиосообщения не поступало.

Теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная Сокольнической линии произошли утром 29 марта. Взрывы были осуществлены двумя террористками-смертницами. В результате терактов погибли 39 человек, еще 95 получили ранения. В четверг, 1 апреля, директор ФСБ Александр Бортников заявил, что следствию персонально известны организаторы взрывов. Он отметил, что эти люди "связаны с Северным Кавказом". Также сообщалось, что спецслужбы установили личность смертницы, взорвавшей бомбу на "Парке культуры". Она оказалась жительницей Дагестана.

Еще один двойной теракт произошел в дагестанском городе Кизляр 31 марта. В результате взрывов погибли 12 человек, 29 получили ранения. По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, теракты в Москве и Кизляре могла организовать одна и та же банда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2023
Другие новости:
Чеченские и дагестанские единоросы не верят Умарову -  Знаменитости Чеченские и дагестанские единоросы не верят Умарову шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь