Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидеры БРИК соберутся в Бразилии


В Бразилии 14-15 апреля пройдет саммит государств БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). В Кремле рассчитывают, что саммит с участием президента РФ Дмитрия Медведева станет новым шагом к расширению сотрудничества на международной арене.

"Саммит позволит лидерам договориться о путях дальнейшего углубления взаимодействия стран БРИК на международной арене, направленного на укрепление коллективных и правовых начал в мировой политике, упрочение позиций России, Бразилии, Индии и Китая в многосторонних дискуссиях о реформе институтов глобального управления в контексте формирования полицентричной, справедливой и демократической международной системы", - заявил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

Приходько сообщил, что "главам государств предлагается обсудить такие темы, как взаимодействие стран БРИК в контексте международных усилий по преодолению глобального финансово-экономического кризиса и задач посткризисного развития, в том числе в рамках процесса саммитов "Группы двадцати", актуальные вопросы противодействия новым вызовам и угрозам, включая международный терроризм и ядерную безопасность в контексте Вашингтонского саммита, проблематику изменения климата, новые перспективные направления сотрудничества в формате БРИК". По его словам, "среди региональных вопросов - иранская ядерная программа, ближневосточное урегулирование и ситуация на Гаити".

Помощник президента добавил, что "лидеры БРИК по итогам саммита примут совместное заявление, в котором будет отражено общее видение нынешнего этапа мирового развития, подчеркнута важность создания более стабильной, предсказуемой и диверсифицированной международной валютной системы, выделены приоритетные задачи многостороннего сотрудничества в интересах решения глобальных проблем, укрепления международной стабильности и безопасности".

Практическое взаимодействие в рамках БРИК началось в 2006 году и ведется на регулярной основе. 16 июня 2009 года в Екатеринбурге состоялся первый полномасштабный саммит стран БРИК, итогом которого стало подтверждение главами государств БРИК заинтересованности в развитии многопланового четырехстороннего сотрудничества в таком перспективном формате.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2009
Ссылки по теме::
БРИК Лиля
БРИК Лиля

Лидеры БРИК соберутся в Бразилии -  Знаменитости Лидеры БРИК соберутся в Бразилии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь