Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Беларусь и РФ объединятся в единый "молочный" союз


Белорусские и российские производители и переработчики молока договорились объединиться в единый союз.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси по итогам встречи главы ведомства Семена Шапиро с председателем правления Национального союза производителей молока Российской Федерации "Союзмолоко" Андреем Даниленко.

"Созданное объединение должно будет защитить интересы производителей и переработчиков молока двух стран, и выработать единые подходы, как в ценообразовании, так и в контроле качества продукции", - сообщили в министерстве.

Там также выразили мнение, что с созданием этой структуры "появится реальная возможность совместно бороться с недобросовестной конкуренцией и несанкционированными поставками продукции".

"Нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда из-за разницы в закупочных ценах на молоко в Беларуси и России, российским переработчикам было выгоднее покупать в Беларуси сухое молоко и восстанавливать его", - цитирует С.Шапиро его пресс-служба.

В сообщении также приводятся слова А.Даниленко, который заявил, что стороны смогли достичь согласия "практически по всем ключевым вопросам". "В конечном итоге обе стороны заинтересованы в том, чтобы создать нормальные условия для работы и производителей и переработчиков молока России и Беларуси", - сказал А.Даниленко. Кроме того, представитель российской стороны заявил, что "мы готовы к любой интеграции, в том числе и к интеграции брендов".

На сегодняшний день Российская Федерация импортирует порядка 7 млн т молока в год. В связи с этим А.Даниленко отметил, что "мы заинтересованы и нуждаемся в белорусской продукции, но по стабильным ценам, обеспечивающим рентабельное производство молока".

В Минсельхозпроде Беларуси заявили, в ходе переговоров была также достигнута договоренность о создании совместного белорусско-российского предприятия, которое будет способствовать продвижению белорусских товаров на российский рынок через российские торговые сети.

В ближайшие две недели должен состояться еще один визит представителей "Союзмолоко", в ходе которого "стороны намерены выйти на дальнейшие практические решения поставленных задач", - сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2008
Беларусь и РФ объединятся в единый `молочный` союз -  Знаменитости Беларусь и РФ объединятся в единый `молочный` союз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь