Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обнаружен "черный ящик" сгоревшего в Индии самолета


Бортовой самописец сгоревшего в Мангалоре Boeing-737 только что найден, сообщил в воскресенье Ануп Шривастав, директор по персоналу компании Air India, которой принадлежит самолет.

По его словам, самописец передан в распоряжение государственной комиссии, ведущей расследование трагедии, унесшей в минувшую субботу жизни 159 человек. "Последние сутки прошли в большом напряжении", - сказал Шривастав, передает "Интерфакс".

Он отметил, что "сообщения об обнаружении бортового диктофона, позволяющего понять, что творилось в кабине перед самым крушением, поступали несколько раз, однако долгое время обнаружить его не удавалось".

Как ожидается, "черный ящик", отправленный в воскресенье в Дели для расшифровки последних переговоров экипажа, позволит сделать окончательные выводы о причинах тяжелейшей авиакатастрофы в стране за последние 10 лет.

Однако уже сейчас достаточно детально известны обстоятельства трагического приземления Boeing 737 на юго-западном побережье Индии.

Сначала, по невыясненным пока причинам, в которых подозревают "человеческий фактор", самолет промахнулся мимо точки посадки на 600 метров вперед. В аэропорту Мангалора она имеет протяженность около 2,4 километра, при этом длина буферной зоны составляет всего 90 метров и не может спасти положение при серьезном промахе на этапе посадки.

Когда пилот понял, что ему не хватает длины взлетно-посадочной полосы для корректной остановки, он резко затормозил. Это привело к разрыву шин на шасси - это был тот самый хлопок, о котором рассказывал Прадип, один из выживших пассажиров.

Наконец, пилот принял решение снова взлететь, чтобы повторить заход на посадку, но из-за поврежденных шасси этого сделать не удалось. Самолет начало бросать из стороны в сторону, повело боком и, практически неуправляемый, он углубился в джунгли, скатился по склону вниз и врезался в ближайших холм.

Столкновение привело к разлому фюзеляжа, через который смогли покинуть аварийное судно немногочисленные счастливчики. Спустя считанные минуты вспыхнуло горючее и раздался взрыв, затем пламя охватило весь Boeing и лишило какой-либо возможности на спасение остававшихся там людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2010
Ссылки по теме::
ЧЕРНЫЙ Саша
Черный Саша
Черный  Саша
Черный Николай Дмитриевич
Черный Николай Дмитриевич

Обнаружен `черный ящик` сгоревшего в Индии самолета -  Знаменитости Обнаружен `черный ящик` сгоревшего в Индии самолета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь