Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Якутии депутат "Единой России" забрал вертолет у детей


Депутат Государственной Думы от Якутии Михаил Эверстов сорвал сдачу ЕГЭ детей из отдаленных сел.

На вертолете, который должен был перевезти школьников к месту сдачи экзамена, народный избранник улетел охотиться на уток.

Одиннадцатиклассники из двух отдаленных сел Булунского улуса Якутии должны были сдавать Единый госэкзамен в райцентре, поселке Тикси. Но сделать этого школьники не смогли. Как сообщает "Российская газета", подготовленный к вылету за ними вертолет в последний момент перехватил депутат Государственной Думы от Якутии Михаил Эверстов, спешивший в другой населенный пункт.

По официальной версии народный избранник захватил транспортное средство по уважительной причине - спешил на встречу с избирателями. Журналисты предположили: для того чтобы депутат Госдумы срочно вылетел в удаленный от райцентра на 230 километров Сиктях, где проживают около 250 человек, там должно было стрястись что-то очень неординарное.

"Но главу сельской администрации вызвонить не удалось. Поднявшая трубку сотрудница в ответ на вопрос, в селе ли Михаил Эверстов и по какому номеру ему можно позвонить, бесхитростно сообщила: "Куда ж вы им позвоните - на охоте они", - рассказывает "Российская газета".

Настырный корреспондент обратился за разъяснениями к главе администрации Булунского улуса Константину Шахурдину.

"Тот ответил дипломатично:

- Да, Михаил Ильич прибыл в улус в командировку.

- А о цели ее вы знаете?

- Не могу сказать, он ко мне не заходил.

- Как же так, депутат приехал в улус и даже не зашел к главе?

И тут Константина Николаевича прорвало:

- На охоту он приехал! Что тут непонятного? Я буквально накануне разговаривал с заместителем руководителя авиакомпании, вертолет которой должен был вывезти ребятишек. Он доложил: "Погода есть, машина вылетает, обязательно вывезем - сначала из Таймылыра, потом из Найбы". Я и успокоился. Узнал обо всем уже потом, когда поздно было что-нибудь предпринимать. Неужели слуга народный не мог подождать денек? Ведь так нельзя! Тем более что рейс этот - дотационный: народ у нас небогатый, поэтому авиакомпания получает за полеты доплату из бюджета. Я непременно напишу обо всем в администрацию президента и правительство республики".

Как отмечает "РГ", в соответствии с приказом департамента охотничьего хозяйства при министерстве охраны природы Якутии в северных улусах республики охота на уток будет разрешена только с 1 июня.

"Будучи еще сотрудником Управления борьбы с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел республики и Российской Федерации Михаил Ильич пользуется большим авторитетом как принципиальный и ярый сторонник борьбы с коррупцией, взяточничеством, проявлениями местничества и другими негативными проявлениями общества. В последние годы среди населения усилился его авторитет и как мецената, его внимание к простым Людям, оказываемая регулярная помощь незащищенным слоям населения, детям-инвалидам, больным и просто нуждающимся стала визитной карточкой руководителя депутатской фракции "Единая Россия", и существенно укрепила имидж и авторитет партии в нашем регионе. Не случайно, благодарные люди окрестили его званием "Самый народный депутат", о чем было много публикаций и в прессе, и в материалах телевидения и радио", - вот как характеризует любителя поохотиться официальный сайт Государственной думы.

Для справки: В феврале 2009 года Михаил Эверстов уже был уличён в браконьерстве, но возбуждённое в отношении члена партии Единая Россия уголовное дело было закрыто.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2008
В Якутии депутат `Единой России` забрал вертолет у детей -  Знаменитости В Якутии депутат `Единой России` забрал вертолет у детей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь