Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шоу Cirque du Soleil в Петербурге встретили овацией стоя


Зрители на официальной европейской премьере новой шоу-программы Corteo всемирно известного канадского Cirque du Soleil, которая состоялась в Петербурге в субботу вечером, аплодировали артистам стоя, передает корреспондент РИА Новости.

Под Большим Куполом Cirque du Soleil - огромным шапито, которое цирк возит с собой, в первых рядах у сцены можно было увидеть музыканта Юрия Шевчука, телеведущего Андрея Малахова, продюсера Михаила Козырева, клоуна Юрия Гальцева, телеведущую Екатерину Стриженову с дочерью, актера Сергея Селина, футболистов клуба "Зенит". Некоторые в Санкт-Петербург специально прилетели утром в субботу из Москвы, чтобы увидеть одно из самых нашумевших цирковых представлений мира.

Corteo в переводе с итальянского обозначает "кортеж, торжественная процессия, шествие". Главный герой спектакля - добрый, мудрый и одновременно комичный клоун Мауро, который во сне видит свои собственные похороны. В его фантазии они проходят в атмосфере карнавального циркового действа, праздничного парада, он видит своих возлюбленных, свою работу, коллег - актеров.

Среди номеров, которые на питерской премьере вызвали у зрителей шоу наиболее бурную реакцию, - танцевальный номер гимнастки Анастасии Быковой, полет женщины-карлицы на гигантских гелевых шарах, а также большинство акробатических этюдов. В финале представления зрители устроили артистам Cirque du Soleil и постановщику шоу - всемирно известному режиссеру, хореографу и клоуну Даниэле Финци Паске - настоящую овацию. Зрители аплодировали стоя, кричали "браво" и никак не хотели отпускать артистов цирка, вызывая их вновь и вновь на сцену.

Подавляющее большинство знаменитостей, которым удалось побывать на европейской премьере шоу Corteo, после спектакля выразили единое мнение, что шоу невероятно захватывающее и не дает отвлечься ни на минуту от происходящего на сцене.

"Это просто потрясающее зрелище", - заявил РИА Новости телеведущий Андрей Малахов.

"Нам очень понравилось то, что мы с дочерью увидели. Не исключено, что посетим это представление еще и в Москве, как только оно до нас доберется", - сказала актриса Екатерина Стриженова.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет цирку давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография и акробатика. Спектакли одинаково хорошо смотрятся и под крышей шапито, и в театре. В отличие от традиционного цирка, в спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные.

Первые российские гастроли Cirque du Soleil прошли с 23 октября по 13 декабря 2009 года в Лужниках, тогда москвичам показали шоу под названием Varekai. Шоу пользовалось таким успехом, что московские гастроли труппы продлили на неделю.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Шоу Cirque du Soleil в Петербурге встретили овацией стоя -  Знаменитости Шоу Cirque du Soleil в Петербурге встретили овацией стоя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь