ЦСКА не справился с "Сатурном"

Субботнюю программу двенадцатого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Химках. Один из лидеров премьер-лиги ЦСКА принимал занимавшего последнее место подмосковный "Сатурн". Встреча завершилась весьма неожиданно - ничья 1:1.

Уже на седьмой минуте подмосковные футболисты повели в счете. Алексей Иванов сделал передачу Дмитрию Кириченко, и форвард-ветеран не пожалел свой бывший клуб. Мяч вонзился в девятку, миновав руки Игоря Акинфеева, среагировавшего с запозданием. Так "Сатурн" вышел вперед.

Преимущество гостей продержалось 21 минуту. Алан Дзагоев промчался по правому флангу и пробил низом. Мяч, летевший прямо в Антонина Кински, подскочил перед руками вратаря и прыгнул в сетку - 1:1. На 37-й минуте Дмитрий Кириченко забил еще раз, но судья Алексей Николаев гол отменил, усмотрев у нападающего офсайд.

Во втором тайме тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил на поле двух участников чемпионата мира Милоша Красича и Марка Гонсалеса, но не помогло. Армейцы не смогли дожать соперника, а концовка матча и вовсе осталась за раменчанами. В итоге ничья 1:1, прервавшая длительную полосу неудач "Сатурна" в играх с армейским клубом.

В матчах 12-го тура также встречаются 10 июля. ЦСКА - "Сатурн", "Амкар" - "Томь", "Локомотив" - "Анжи". Ранее уже закончились матчи: "Спартак-Нальчик" - "Терек" - 2:1, "Сибирь" - "Динамо" - 2:2, "Рубин" - "Крылья Советов" - 3:0, "Алания" - "Зенит" - 1:3, "Ростов" - "Спартак" - 1:0.