Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киевское "Динамо" стартует в Лиге чемпионов


Сегодня "Динамо" стартует в Лиге чемпионов, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина". В третьем раунде квалификации турнира киевляне будут принимать бельгийский "Гент". К старту на евроарене команда Валерия Газзаева подошла не в лучшем состоянии.

Из-за большого количества травм ведущих футболистов тренеру пока не удалось стабилизировать основной состав.

В минувшем сезоне "Динамо" проиграло "Шахтеру" в противостоянии за чемпионский титул, финишировав в чемпионате Украины вторым. "Горняки" напрямую вышли в групповой раунд Лиги чемпионов, а киевлянам в новом сезоне придется пробиваться в основной раунд главного еврокубка через два этапа квалификации. Стартовый матч в третьем раунде отбора Лиги чемпионов "Динамо" проведет сегодня против бельгийского "Гента".

Возглавив "Динамо" летом 2009-го, Валерий Газзаев заявил, что ставит цель в течение трех сезонов привести киевлян к победе в Лиге чемпионов. В начале второго года работы российского специалиста с динамовцами непонятно, как он собирается это сделать. В первых матчах нового чемпионата Украины столичная команда выглядела неубедительно, чередуя содержательные игровые отрезки с провальными. В первом туре в дерби с "Оболонью", ведя после первого тайма 2:0, динамовцы умудрились упустить победу - 2:2. В следующем матче команда Газзаева быстро провела два мяча в ворота "Таврии", однако еще до перерыва пропустила, сохранив интригу до конца встречи, закончившейся в пользу киевлян - 2:1. В минувшую пятницу "Динамо" с таким же счетом одолело на выезде "Металлист". Правда, весь первый тайм харьковчане владели подавляющим преимуществом и забили первыми. Вырвать победу вице-чемпиону Украины удалось, воспользовавшись травмами ведущих исполнителей соперника и кадровыми просчетами главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича.

Валерий Газзаев, не раз ранее отмечавший, что не является сторонником ротации состава, в нынешнем сезоне вынужден к ней прибегать. Так, Леандро потерял место в центре обороны киевлян, но его сменщик Бетао тоже выглядит не лучшим образом. За две позиции центральных хавбеков продолжают соперничать Факундо Бертольо, Денис Гармаш, Роман Еременко и Милош Нинкович. В матче с "Металлистом" на скамейке запасных оказался даже лучший бомбардир прошлого чемпионата - Артем Милевский. Зато вышедший вместо него Роман Зозуля показал игру высокого уровня. Кроме того, у "Динамо" много травмированных игроков - за столичный клуб сейчас не могут играть голкиперы Александр Шовковский и Станислав Богуш, защитники Евгений Хачериди, Бадр Эль Каддури и Горан Попов, хавбеки Олег Гусев и Тибериу Гиоане.

Если для "Динамо" второе место в чемпионате в предыдущем сезоне - неудача, то для "Гента" вторая позиция в Бельгии - несомненный успех. Команда Френки Дьюри на финише проходящего в два этапа турнира (во втором раунде борьбу за чемпионство продолжают шесть лучших клубов) сыграла блестяще. В заключительном туре занимавший третью позицию "Гент" сенсационно разгромил "Брюгге" 6:2 и потеснил бельгийского гранда со второй позиции. На большее "Гент" в первенстве страны, правда, не претендовал, отстав от завоевавшего чемпионский титул "Андерлехта" на 18 пунктов. Второе место в чемпионате команда Дьюри подкрепила выигрышем национального кубка, дважды одолев в четвертьфинале тот же "Брюгге" - 4:1 на выезде и 1:0 дома, а в решающей встрече разгромив "Серкль Брюгге" - 3:0.

Ярких звезд в составе бельгийского вице-чемпиона нет. Самыми известными игроками "Гента" являются выступавшие на чемпионате мира в ЮАР за сборную Словении защитник Марко Шулер и форвард Златан Любьянкич, а также поигравший в национальной команде Бельгии нападающий Луиджи Пьерони. Но, даже не имея футболистов экстракласса, Френки Дьюри прививает "Генту" атакующую игру. В первенстве страны разгромные результаты были обычным делом.

Правда, в еврокубках бельгийский клуб за игровой авантюризм наказывали. В сезоне-2008/09 "Гент" выбыл во втором раунде квалификации Кубка УЕФА, уступив шведскому "Кальмару" (2:1 дома, 0:4 в гостях). В прошлом году итальянская "Рома" в третьем квалификационном раунде турнира разгромила команду из Гента дважды - 7:1 и 3:1.

Новый сезон начался для "Гента" в прошлую пятницу. В матче за Суперкубок Бельгии команда Дьюри уступила "Андерлехту" 0:1.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.03.2006
Киевское `Динамо` стартует в Лиге чемпионов -  Знаменитости Киевское `Динамо` стартует в Лиге чемпионов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь