Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найдены уникальные артефакты от бронзового века до Второй мировой


Сезон-2010 принес российским исследователям многочисленные находки. От северных морей до степей Оренбуржья были обнаружены уникальные артефакты различных исторических эпох.

В Баренцевом море была проведена уникальная операция по подъему груза с затонувшего во время Второй мировой войны транспорта "Томас Дональдсон". В течение трех дней корабли аварийно-спасательной службы Северного флота исследовали морские глубины рядом с островом Кильдин в Мурманской области.

В 1945 году транспорт был затоплен, а на его борту осталось множество ценностей, которые он вез из Англии в Советский Союз. Водолазы провели уникальную операцию, совершая по несколько погружений в день к затонувшему кораблю. Среди наиболее важных трофеев похода в Баренцево море - раритетный трактор-асфальтоукладчик,

А в Тульской области археологи нашли артефакты намного более древние. Здесь сделали сенсационное открытие: было обнаружено целое поселение, которое исчезло с карты еще в XV веке. По предположениям ученых, оно является посадом или слободой древнего города Крапивны.

Поселение очень крупное, а дома расположены близко друг к другу. Поэтому ценные артефакты здесь находят на каждом шагу. Археологи предполагают, что поселение относится к XIV-XV веку. В то время Крапивна была южным форпостом Московского государства. В 1613 году древний город уничтожил известный атаман Заруцкий. Поселение, которое только что открыли, являлось, скорее всего, пригородом. Что послужило причиной его гибели, пока неизвестно.

В Оренбургской области за находками отправились еще дальше вглубь веков. Здесь археологи исследуют древнейшие погребальные сооружения сарматского периода. В пойме реки Салмыш были обнаружены 14 курганов бронзового века.

Находки, сделанные археологами, датируются 3-4 тысячелетием до нашей эры. Среди них - состоящая из колец гривна. Ученые пока не могут ответить на вопрос, зачем племенам кочевников была нужна эта вещь. Предполагают, что такие гривны являлись показателем высокого статуса владельца. Нашли гривну на характерном жертвеннике.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2010
Ссылки по теме::
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Другие новости:
Найдены уникальные артефакты от бронзового века до Второй мировой -  Знаменитости Найдены уникальные артефакты от бронзового века до Второй мировой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь