Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Предполагаемый химкинский погромщик пожаловался на пытки


Активист антифашистского движения Александр Пахотин, задержанный 21 августа в подмосковном Жуковском в рамках расследования дела о нападении на администрацию Химок, пожаловался в Генпрокуратуру на пытки во время допросов.

Об этом в номере за 27 августа сообщает "Коммерсант". Помимо Генпрокуратуры, Пахотин ищет защиты у главы движения "За права человека" Льва Пономарева, к которому он также обратился с просьбой о помощи.

Как рассказал изданию сам Пахотин, допрос в ОВД Жуковского вели шесть человек в гражданской одежде. По словам активиста, ему было предложено дать показания против музыканта Петра Силаева (по некоторым предположениям, он может быть организатором погрома), получив в обмен административный штраф, а не более суровое наказание. Пахотин с жуковскими милиционерами сотрудничать отказался, после чего те якобы начали его избивать и угрожать расправой.

В дальнейшем, утверждает Пахотин, его перевезли в одно из химкинских отделений милиции, где физическое насилие продолжилось. Как заявляет Пахотин, допрос, который вел сотрудник ФСБ, проходил по следующему сценарию: когда активист давал "неправильные" ответы, в комнату для допросов входили неизвестные люди в штатском и начинали его избивать. По свидетельствам активиста, его "били лицом об стол, угрожали отрезать ухо ножницами" и обещали "закопать в лесу", если он и дальше будет отказываться от сотрудничества со следствием.

В итоге Александр Пахотин согласился дать показания и подписал протокол, согласно которому 21 августа он был задержан за "хулиганство". Суд в Химках 23 августа обязал активиста выплатить штраф в размере 700 рублей. Но на втором заседании, по делу о погроме в химкинской администрации, Пахотин заявил, что показания были "выбиты физической силой", в связи с чем слушания были перенесены на 31 августа.

С аналогичными заявлениями выступил и другой антифашист Эмиль Балуев, также задержанный в Жуковском 21 августа. По информации "Коммерсанта", Балуев тоже подал жалобу на действия подмосковных милиционеров, которые, по его словам, заставили его написать заявление о добровольном сотрудничестве со следствием.

Александр Пахотин был одним из 70 антифашистов, задержанных 21 августа в преддверии рок-фестиваля, на который они якобы собирались. Задержание активистов в милиции объясняли тем, что 28 июля неизвестные молодые люди также изначально планировали пойти на концерт, но собравшись в толпу, устроили погром городской администрации Химок. Как сообщалось, помимо Александра Пахотина, в организации той акции подозревают Максима Солопова и Алексея Гаскарова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2011
Другие новости:
Предполагаемый химкинский погромщик пожаловался на пытки -  Знаменитости Предполагаемый химкинский погромщик пожаловался на пытки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь