Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Екатеринбурге выбирают самое уродливое здание


В Екатеринбурге в четверг началось голосование за снос самого уродливого здания города. Оно проходит в рамках первой Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

До 19 сентября жители Екатеринбурга смогут высказываться о том, какое здание, на их взгляд, портит современный облик города, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы проекта.

"Голосуй за снос" - это проект мексиканского художника Густаво Артигаса, участника биеннале, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 сентября по 10 октября. Художник уже осмотрел 12 зданий, отобранных для проекта экспертным советом.

Лонг-лист сформировали независимые эксперты - архитекторы, социологи, антропологи, культурологи и журналисты из Екатеринбурга и Москвы. Густаво Артигас отобрал шесть построек - кандидатов под снос: здание Законодательного собрания Свердловской области, 52-этажный небоскреб "Антей", ряд торгово-развлекательных центров, а также резиденцию полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Комментируя, почему в список попало много торговых и бизнес-центров, Густаво Артигас отметил, что их архитекторы, прежде всего, "заряжены" на создание удобного пространства внутри, функциональной инфраструктуры, при этом внешние эстетические архитектурные детали для них вторичны.

"Поэтому торговые и деловые центры зачастую имеют вульгарный утилитарный вид и не нравятся горожанам", - отметил художник.

Ответить на вопрос: "Какое здание в городе больше всего заслуживает сноса?" жители Екатеринбурга смогут на специальном сайте, а также на площадках биеннале. В помещениях выставлены урны для голосования с бланками, в которых предусмотрена пустая строка - в нее можно вписать любое здание города, кроме тех, что указаны в списке.

Результаты голосования направят в администрацию города в форме официального запроса о сносе выбранного здания. Реально сооружение разрушено не будет: Густаво Артигас смоделирует это с помощью видеотехнологий и покажет для широкой публики в одном из торговых центров.

Голосование представляется художником как символическое действие, посредством которого "провоцируются активные дискуссии".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Другие новости:
В Екатеринбурге выбирают самое уродливое здание -  Знаменитости В Екатеринбурге выбирают самое уродливое здание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь