Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-сочинский судья отказался от громких разоблачений


Бывший судья Хостинского суда города Сочи Дмитрий Новиков, находящийся под следствием, отказался от обвинений в адрес своего руководства.

Об этом 15 октября пишет газета "Коммерсант".

Как стало известно журналистам, 8 октября мать бывшего судьи Тамара Новикова, являющаяся его официальным представителем, принесла извинения председателю Красноярского краевого суда Александру Чернову, возбуждения уголовного дела против которого добивался Новиков. 12 октября выяснилось, что Новиков сменил защитников - продление контракта с коллегией "Трунов, Айвар и партнеры" не состоялось, и обвиняемому пришлось подыскать нового адвоката.

14 октября в Октябрьском суде Краснодара прошло рассмотрение жалобы Новикова на отказ в возбуждении дел против Чернова и председателя Хостинского суда Владимира Бахметьева. По данным "Коммерсанта", Новиков, находящийся в СИЗО, связался с участниками заседания посредством видеоконференции. Он заявил, что желает отозвать свою жалобу. Эта просьба была удовлетворена.

Уголовное дело в отношении Новикова было возбуждено в июне 2010 года. По версии следствия, будучи судьей, он обманным путем присвоил 17 земельных участков на Курортном проспекте в Сочи. Также Новиков вынудил чиновников передать его доверенным лицам несколько участков в Красной поляне. Впоследствии участки на Курортном проспекте были проданы частным лицам, а участки в Красной поляне - "Олимпстрою". Сообщником Новикова следователи считают его водителя Ивана Шелкового.

После возбуждения дела адвокаты Новикова объявили, что уголовное преследование судьи - месть со стороны его руководства. Якобы Чернов и Бахметьев отомстили Новикову за то, что он добивался возбуждения против них дела об укрывательстве преступлений, вынесении неправосудного решения, вымогательстве и незаконном предпринимательстве. Однако Совет судей Краснодарского края в ответ заявил, что Новиков спешно начал обличать руководство лишь после того, как Иван Шелковой уже оказался под следствием.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2012
Экс-сочинский судья отказался от громких разоблачений -  Знаменитости Экс-сочинский судья отказался от громких разоблачений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь