Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Понятой-невидимка помогал гаишникам Санкт-Петербурга


Уже несколько лет петербургским автолюбителям мешает жить человек с, видимо, очень сильной гражданской позицией и обостренным чувством справедливости.

Зовут его Владимир Петрович Мутилов, и у него удивительный нюх на нарушения правил дорожного движения. Похоже, этот человек, который скоро справит 55-летие, вездесущ. Фамилия борца за аккуратное вождение с завидной регулярностью появляется в протоколах, которые составляют сотрудники ГИБДД. Выступает Владимир Петрович понятым и своей подписью каждый раз подтверждает виновность водителей. Странно, что в автошколах инструкторы еще не пугают им "чайников".

- Если верить документам, жизнь Мутилова - сплошное путешествие по Петербургу и участие в освидетельствовании водителей, - говорит вице-председатель общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов. - Он для нас уже нарицательное имя. По самым грубым подсчетам, Мутилов стал очевидцем каждого десятого нарушения в Северной столице. Это даже не хобби - профессия.

Правда, инициативность Владимира Петровича, скорее всего, мифична. Активисты движения сравнили десяток протоколов, подписанных одним инспектором ГАИ Кировского района. Во всех оставил автограф Мутилов. По логике, сотрудник должен был запомнить такого помощника. Не тут-то было. Недавно милиционеру и понятому устроили на суде очную ставку.

- Я его вообще не знаю, - не колеблясь, ответил инспектор. - Ну, а если есть в протоколах, значит, попадается как-то. Может, работает рядом.

Вот только объяснить, почему в документах указаны разные адреса жительства, сотрудник не смог. Поэтому в суды понятого не вызвать. Да и подписи Мутилов все время меняет. У самого Владимира Петровича тоже нет ответов на странные несовпадения. Ссылается на забывчивость:

- Может, действительно был свидетелем нарушений, не помню, - вот и весь сказ.

У водителей память не такая короткая, и они в один голос утверждают, что никаких понятых при освидетельствованиях и в помине не было.

- Видимо, сотрудники ГИБДД сами заполняют графу "понятые", а с такими, как Владимир Петрович, заранее договариваются - дескать, друг друга не знаем, - находит единственно разумную причину "мутиловщины" Александр Холодов.

Компетентно

Адвокат Артем Баконин:

- Как минимум, по предоставленным правозащитниками данным ГИБДД обязана провести служебную проверку. Возможно, в действиях сотрудников автоинспекции усматриваются признаки фальсификации официальных документов, что влечет за собой уголовное преследование по статье "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Сообщение о преступлении должностными лицами проверяет следственное управление СКП по Петербургу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2006
Понятой-невидимка помогал гаишникам Санкт-Петербурга -  Знаменитости Понятой-невидимка помогал гаишникам Санкт-Петербурга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь