Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оптовые рынки попадут "под прицел" Собянина


Сергей Собянин накануне проинспектировал МКАД. Мэр Москвы назвал "кольцевую" проселочной дорогой с многочисленными ответвлениями к ларькам и рынкам.

Очевидно, что скоро эти торговые точки может постичь та же участь, что и палатки у метро. В непростой ситуации, возникшей с приходом нового мэра, разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Ткачук.

Торговцы недовольны политикой нового градоначальника. Некоторые о своем бизнесе успешно договаривались с прежней властью, но она оказалась не вечной. Теперь столичные власти пытаются навести порядок. Без этого, ни о каком цивилизованном облике Москвы говорить нельзя, уверен член комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Иван Новицкий.

"Конечно те, кто является предпринимателями, в любом случае хотели получать прибыль. Но здесь не должно быть никакой борьбы, потому что все должно быть в городе по законам, по установленным правилам и по согласованию с жителями на всех уровнях власти. Поэтому здесь просто наводится порядок, и этого порядка надо придерживаться", - говорит Новицкий.

Недовольство выражают не только индивидуальные предприниматели, но и сетевики. Если вы лишились палатки у метро, это еще полбеды. А вот если у вас их десятки по всей Москве, то это уже более чем серьезно. По словам председателя Комиссии по экономической политике и предпринимательству Мосгордумы Игоря Протопопова, возмущение бизнесменов можно понять. Но и они должны понимать, что нельзя извлекать прибыль, не заботясь об инфраструктуре.

"Они несут убытки, и их реакция - иногда адекватная, иногда неадекватная - это совершенно нормально. Другое дело, что мы должны понимать для чего это делается. Цели и задачи. Это для улучшения жизни, улучшения атмосферы в городе. И вот сегодня как раз те ларьки, которые у нас существуют, скажем так, это не цивилизованная торговля. Поэтому мы сначала должны здесь навести порядок, разобраться, какие ларьки у нас находятся незаконно, убрать их сразу. А со всеми остальными нужно разбираться", - рассказывает Протопопов.

Ларьки и палатки у метро - это только верхушка айсберга. После них необходимо заняться оптовыми рынками, считает депутат столичной думы Андрей Клычков.

"У нас Москва является научным, экономическим, политическим центром, а не центром рыночной торговли. И я, в первую очередь, заявляя подобную позицию, говорю не о необходимости удаления всех рынков с улиц, жилых районов города, а удаления оптовых в большей степени центров торговли. В них процветает и коррупция, и преступность, и загрязнение среды, и наркомания, и все что угодно", - рассказывает Клычков.

Навести порядок будет нелегко. Новый мэр столкнется с очень сильным сопротивлением, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Сергею Собянину предстоит пережить очень много острых моментов. Потому что сложившаяся в Москве система является с одной стороны коррумпированной, с другой стороны практически криминальной. И вот именно эту систему придется сломать. В этой связи он столкнется и с сопротивлением чиновников и, конечно, бизнесменов - крупных, мелких, средней руки - так или иначе организованных или неорганизованных, но это давление, эта борьба, безусловно, будет присутствовать в ближайшие полгода год. Конечно, изменения будут продвигаться вперед, что называется, с кровью. Хотелось бы, чтобы это было метафорой", - говорит Мухин.

По мнению экспертов, Собянин будет просто обязан сломать существующую систему. Иначе Москва никогда не сможет стать цивилизованным городом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2010
Оптовые рынки попадут `под прицел` Собянина -  Знаменитости Оптовые рынки попадут `под прицел` Собянина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь