Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саратовские единороссы назвали Гиммлера "великим"


В Саратове не утихает скандал, связанный с публикацией в местной газете "Парус", в публикации которой от 9 ноября вице-губернатора Саратовской области Александра Бабичева назвали "историческим двойником" нацистского преступника Генриха Гиммлера.

В День борьбы с фашизмом редакция газеты поместила на своих первых полосах фотосравнение вице-губернатора и шефа гестапо, объяснив публикацию тем, что поводом для него пеослужило только "внешнее сходство, ничего личного". К тому же в версии "Паруса" Гиммлер предстал примерным семьянином, авторитетным руководителем и образцовым чиновником. Службу в СС и гестапо редакция представила обычными карьерными вехами, а "параллелями" послужили должности Бабичева в прокуратуре Российской Федерации. Портрет Гиммлера был опубликован под девизо СС: "В верности наша честь".

Впрочем, как отмечает "Российская газета", местное издание давно ведет рубрику "Какая встреча...", в которой сравнивает местных политиков с историческими личностями и государственными деятелями разных времен и народов.

Но после такой публикации в газете, подконтрольной местному отделению "Единой России", вице-губернатор обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку публикации с точки зрения закона. А министерство печати и информации областного правительства обратилось в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Масла в огонь подлило и местное отделение ЕР, когда депутат-единоросс областной Думы Василий Синичкин в эфире местного телепроекта "Подвал" назвал идеолога нацизма, шефа гестапо Генриха Гиммлера "великим человеком". "Гиммлер был великий человек. А вы что, считаете, повести нацию за собой или один из руководителей нации, это что, идиот? Поэтому я попытался защитить Гиммлера. То, что он умнейший человек, вы не сможете спорить об этом", - передает слова депутата, замсекретаря политсовета региональной ЕР, саратовское издание "Четвертая власть".

После таких слов в ситуацию вмешался уже сам губернатор Саратовской области Павел Ипатов. "При обсуждении этой темы договорились до того, что Гиммлер великий человек. Вдумайтесь! Депутаты облдумы сделали такое официальное заявление. Я этого так не оставлю", - заявил глава региона на пленарном заседании III Гражданского Форума. А издание "Четвертая власть" с сарказмом предлагает теперь величать единороссов "партайгеноссе".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2009
Саратовские единороссы назвали Гиммлера `великим` -  Знаменитости Саратовские единороссы назвали Гиммлера `великим` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь