Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Памятник музыканту Виктору Цою открыли в Барнауле


В Барнауле официально открыли памятник легендарному рок-музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою.

Фигура музыканта с запрокинутой вверх и в сторону головой и с гитарой в руках выполненная из металла. Цой как бы вырастает из огромной каменной стелы, а над головой у него простирается своеобразный полукруг. "Это свет звезды по имени Солнце", - пояснили в инициативной группе по установке монумента.

Памятник установлен в центре города напротив здания местной педагогической академии. На церемонию его открытия в Барнауле собралось несколько сотен сибирских рок-музыкантов и поклонников таланта Виктора Цоя.

Средства на создание памятника в сумме 500 тысяч рублей собирали, что называется, всем миром. Начиная с февраля, в Барнауле проходили концерты в поддержку проекта, во время которых местные музыканты исполняли свои кавер-версии песен группы "Кино". Весь сбор от проведения этих концертов шел в копилку проекта.

Главным вдохновителем идеи установки памятника Виктору Цою стал известный в Барнауле музыкант, спортсмен и общественный деятель Александр Старыгин. Сам он трагически погиб в конце октября, но его замысел довели до завершения друзья. Вечером барнаульские музыканты устроят концерт памяти Александра Старыгина.

Виктор Цой (1962-1990 гг.) - основатель и лидер рок-группы "Кино". Он также снялся в нескольких фильмах, среди которых - "Асса" Сергея Соловьева и "Игла" Рашида Нугманова.

В 2004 году в Москве в Кривоарбатском переулке был установлен первый памятник Виктору Цою. Очень скоро памятник перенесли в Санкт-Петербург, но и там он не прижился. По данным "Фонда памяти Виктора Цоя" памятник музыканту в ближайшее время все-таки появится в Питере, в лесопарке Александрино Кировского района, напротив которого Цой жил с семьей и где часто гулял. На месте гибели Виктора Цоя в Латвии на 35-м километре шоссе Слока - Талси установлена памятная стела. В Москве поклонники творчества музыканта собираются у так называемой "Стены Цоя" на углу Кривоарбатского переулка и Арбата, напоминает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2007
Памятник музыканту Виктору Цою открыли в Барнауле -  Знаменитости Памятник музыканту Виктору Цою открыли в Барнауле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь