Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Концерт Игната Солженицына: новые оттенки звучания


В Санкт-Петербурге прошел концерт оркестра Мариинского театра. Дирижировал Игнат Солженицын - сын писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Он и раньше выступал с музыкантами Мариинки, но как солист и только на гастролях.

Этот концерт - премьера и для зрителей, и для дирижера. С симфоническим оркестром Мариинкого Игнат Солженицын раньше работал только на гастролях. Он впервые на сцене императорского театра дирижирует и солирует на рояле. В зале самые дорогие слушатели - брат и мама. Они приехали в Петербург ради этого выступления.

"Сегодня особенно волнительно. Я обычно от волнения не слышу первые такты концерта", - сказала Наталия Солженицына, президент Русского общественного фонда Александра Солженицына.

В программе вечера едва ли не противоположные друг другу произведения: яркая опера "Вильгельм Телль" Россини, как говорят ценители - безысходная 14-я симфония Шостаковича - одно из самых сложных его произведений и лиричный 20-й концерт для фортепиано с оркестром Моцарта. В этом произведении Игнат Солженицын дирижирует за клавишами.

Критики пока не пришли к единодушному мнению относительно Солженицына-музыканта. Игнату еще нет сорока. Но он уже профессор Кертисовского института музыки, почетный дирижер камерного оркестра Филадельфии, главный приглашенный режиссер Московского симфонического оркестра. Непрерывно гастролирует по миру.

Заниматься музыкой его благословил Мстислав Ростропович. Знаменитый музыкант навещал Александра Исаевича Солженицына в изгнании - в Америке. Услышав как играет Игнат, сразу заметил и затем помог раскрыться музыкальному таланту сына великого писателя.

По словам Игната Солженицына, каждый концертный зал для него - возможность по-новому услышать казалось бы уже изученные великие произведения классиков. Потрясающая акустика концертного зала Мариинского театра, безусловно, добавит новые оттенки звучанию. Уловить их можно будет еще во вторник - на втором концерте Игната Солженицына в Петербурге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2022
Концерт Игната Солженицына: новые оттенки звучания -  Знаменитости Концерт Игната Солженицына: новые оттенки звучания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь