Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша напишет свой доклад о катастрофе под Смоленском


Польша напишет свой доклад о причинах катастрофы в небе под Смоленском президентского самолёта ТУ-154, если Международный авиационный комитет не включит в документ замечания польской стороны.

Такое заявление сделал в интервью частному телеканалу аккредитованный при МАК представитель Польши Эдмунд Клих. С подробностями - корреспондент "Вести ФМ" Людмила Львова.

Представитель Польши в Международном авиационном комитете полковник Эдмунд Клих - частый гость теле- и радиопрограмм. Его интервью регулярно появляются на страницах местных газет и все они посвящены трагедии в небе под Смоленском. Несколько дней назад Эдмунд Клих сообщил, что окончательный доклад МАК будет обнародован до конца января, а накануне заявил, что исключает какие-либо переговоры с российской стороной об окончательной версии доклада, что нельзя вести переговоры о правде. "Есть правда, есть факты, их нужно оценивать", - заявил он, - "польская стороны представила достоверную, решительную позицию. Если наша позиция не будет включена в доклад, мы напишем свой. История знает подобные случаи".

По мнению полковника Клиха, доклад российской стороны имеет пробелы, касающиеся работы диспетчеров смоленского аэропорта.

"Я не говорю о вине диспетчеров, но их действия должны быть в докладе. Если этого нет, то вряд ли можно назвать доклад объективным", - думает Клих.

Эдмунд Клих признался, что многократно обращался к комиссии МАК с вопросами: о давлении, которое могло быть оказано на диспетчеров смоленского аэропорта, о том, с кем они консультировались. Но полковник не получил конкретных ответов, хотя знает, что в числе тех, кто имел контакты с диспетчерами, были люди из Москвы и не только.

докладе должно быть всё выяснено. Если это не сделано, то он дырявый, неправдоподобный", - считает он.

Представитель Польши при МАК заверил, что с начала следствия не принимал во внимание множащиеся "теории заговора". Он отметил, что катастрофа под Смоленском - типичный случай нарушения процедур и ошибок во время полётов. К этому прилагается и состояние аэропорта, и психологическое давление на борту самолёта, и позиция в его управлении. Эдмунд Клих подчеркнул, что нет одной причины этой страшной трагедии, и только неумелое следствие делает вывод о вине пилота, упрощает ситуацию. Никто не имел права допустить, чтобы в подобном аэропорту садились самолёты президента, а ранее - премьера.

Кроме того, президентский самолёт садился в кошмарных погодных условиях. Эдмунд Клих в который раз рассказал про ошибки при обучении польских лётчиков. Во время разговоров в кабине слышны слова: "на этот раз у нас получилось". В авиации нет таких понятий, уверен Эдмунд Клих. Он напомнил: "может получиться 10 раз, а в 11-й - не получится, как в небе под Смоленском".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2006
Другие новости:
Польша напишет свой доклад о катастрофе под Смоленском -  Знаменитости Польша напишет свой доклад о катастрофе под Смоленском шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь