Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Рамблер-Карты" получил новые карты, "пробки" и функции


Компании "Рамблер" и "Сидиком Навигация" (бренд "Прогород") запустили онлайновый навигационный сервис "Рамблер-Карты", который доступен по адресу http://maps.rambler.ru/. Компания "Сидиком Навигация" является разработчиком карт, сервиса пробок и алгоритмов маршрутизации.

Тестовая версия нового сервиса "Рамблер-Карты" была запущена в конце третьего квартала 2010 года. Она была доступна параллельно с сервисом "Рамблер-Накарте", который стартовал в 2000 году. Он использовал карты нескольких поставщиков, основным из которых выступала компания "Геоцентр-Консалтинг". С 2006 года в сервисе "Рамблер-На-картах" использовались данные о дорожных заторах, поставляемые "Пробковоротом".

С 27 декабря 2010 года единственным онлайновым картографическим сервисом компании "Рамблер" становится "Рамблер-Карты", разработанный совместно с компанией "Сидиком Навигация". Использование в сервисе карт одного поставщика позволяет избежать так называемых "проблем стыковки" на границах регионов (что может иметь место при использовании для соседних регионов карт из разных источников) и обеспечить качественную сквозную маршрутизацию по всей территории России. Например, можно проложить маршрут от дома в Москве до сквера на окраине Владивостока. Прокладывание маршрутов возможно не только между крупными городами, но и к деревням, поселкам и прочим небольшим населенным пунктам. "Рамблер-Карты" -- второй в России онлайновый навигационный сервис после "Карт@Mail.ru" с возможностью полноценной маршрутизации по всей территории страны.

Также использование одного поставщика навигационной информации в сервисе "Рамблер-Карты" позволяет предлагать пользователям различных регионов карты одинаковой детализации и актуальности, обеспечивать единый уровень обслуживания и частоту обновления картографического покрытия. С момента выхода на рынок в конце 2009 года компания "Сидиком Навигация" обеспечивает один из самых высоких на рынке навигационного ПО и карт темпов обновления покрытия - один раз в 1-2 месяца.

Карты компании "Сидиком Навигации" создаются на основе высокодетализированных спутниковых снимков, которые затем подвергаются верификации полевыми экипажами. Такой подход обеспечивает высокую точность карт и актуальность картографической информации. По состоянию на ноябрь 2010 года у "Сидиком Навигация" один из самых больших штатов навигационных картографов в России среди разработчиков навигационных карт и ПО - около 150 человек.

Всего на картах "Рамблер-Карты" представлено 900 тысяч км дорог, 90 тысяч населенных пунктов, из которых 707 имеют детальный адресный план. Региональное покрытие навигационных карт компании "Сидиком Навигация" -- одно из самых широких среди представленных на российском рынке продуктов разработчиков навигационных карт и ПО (см. таблицу ниже).

Детальный адресный план"Прогород" (карты "Сидиком Навигация")
"Навител Навигатор""СитиГИД"Карты TeleAtlasКарты Navteq (Nokia Maps)
Суммарное население всех городов с населением 100 тыс. человек и более, для которых есть детальный адресный план56 912 тыс. человек61 405 тыс. человек55 144 тыс. человек33 733 тыс. человек40 848 тыс. человек
В % от общего (суммарного) населения всех городов с населением 100 тыс. человек.83,6%90,2%81,0%49,5%60,0%
Использование карт в онлайновых навигационных сервисах / навигационном ПО для портативных и встраиваемых устройств+ / +- (только сервис пробок) / ++ / +- / +- / +


В новом сервисе "Рамблер-Карты" реализована система оповещения о пробках, разработанная компанией "Сидиком Навигация". Данные для сервиса "пробок" поставляются партнерами "Сидиком Навигация" - логистическими компаниями и телематическими сервисами: ежедневно картина движения в городе и окрестностях формируется по данным GPS-блоков с двусторонней связью, установленных на сотни грузовых автомобилей. Кроме того, информацию о ситуации с дорожными заторами передают на сервер сервиса пользователи навигационной системы "Прогород", установившие ее в свои навигаторы с модулями обратной связи (GPRS/EDGE) и коммуникаторы. На данный момент информация о "пробках" предоставляется только для Москвы и Московской области, в дальнейшем покрытие сервиса будет расти и распространится и на другие города.

Посещаемость сервиса "Рамблер-НаКарте" сейчас составляет около 25 тысяч уникальных визитов в сутки. С запуском сервиса "Рамблер-Карты", который обладает более высокой функциональностью компании-партнеры ожидают рост до 40 тысяч посетителей в сутки уже к началу 2-го квартала 2011 года.

Характеристики основных онлайновых навигационных сервисов, представленных на российском рынке:

Поставщик картПоставщик пробокМаршрутизацияКоличество населенных пунктов с адресным планом (с детализацией "до дома")Оценка посещаемости
(в месяц)
"Рамблер-Карты""Сидиком Навигация""Сидиком Навигация"Есть7070,5 млн
"Карты@Mail.ru"Геоцентр Консалтинг, Роскартография, ЗАО "Карта" ЛТД, ДонгеоинформатикаСитиГИДЕсть203,7 млн
"Яндекс.Карты"Партнеры Яндекса:
http://help.yandex.ru/maps/?id=1045932
Собственные данные аналитического центра "Яндекс.Пробки", построенные на основе пользовательских данных).Нет (только для Украины)155
(+57 - странах СНГ)
10,5 млн
Google MapsTeleAtlas, Геоцентр Консалтинг, региональные картографические агентстваСитиГИДЕстьн/дн/д


Комментирует генеральный директор группы компаний "Рамблер Медиа" Николай Молибог:

"Проведя всесторонний анализ имеющихся на рынке вариантов, нами было принято решение использовать в своих сервисах электронные карты компании "Сидиком Навигация" (бренд "Прогород"), которая по нашему мнению предлагает наиболее качественное и полное картографическое покрытие России. Использование карт компании "Сидиком Навигация" поможет вывести наш картографический сервис на новый качественный уровень. Важным аргументом при выборе поставщика картографии также стала возможность поддержки и актуализации картографического покрытия, которую "Сидиком Навигация" обеспечивает в масштабах России. Используя граф дорожного движения от "Сидикома", "Рамблер" стал второй компанией, которая на своих веб-картах предлагает возможность сквозной маршрутизации по всей России".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2006
`Рамблер-Карты` получил новые карты, `пробки` и функции -  Знаменитости `Рамблер-Карты` получил новые карты, `пробки` и функции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь