Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Щелкунчик" номинировали на "Золотую малину"


Список номинантов на награду "Золотая малина" (Golden Raspberry Award или Razzie) 2010 года опубликован на сайте премии.

Фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король" стал претендентом на премию за "Убивающее глаза использование 3D-эффектов". Упомянутая номинация появилась в этом году впервые.

Наградой "Золотая малина" отмечаются худшие картины года. В этот раз основным претендентом стала лента М. Найт Шьямалана "Повелитель стихий", основанная на мультипликационном сериале "Аватар: Легенда об Аанге" (Avatar: The Last Airbender). Фильм является претендентом на награду в восьми из десяти существующих номинаций.

"Повелитель стихий" может получить "Золотую малину" как худший фильм года. Кроме того, номинациями были отмечены работа режиссера и сценарий, написанный самим Шьямаланом. Никола Пельтц, сыгравшая Катару, претендует на награду как худшая актриса второго плана. В номинации "Худший актер второго плана" присутствуют сразу два исполнителя, снявшихся в "Повелителе стихий": Дев Патель и Джексон Рэтбоун (последний, впрочем, стал номинантом также благодаря роли в фильме "Сумерки. Сага. Затмение").

Фильм Шьямалана упоминается и в номинации "Худшая экранная пара/худший ансамбль". Причем в данном случае претендентами на награду являются все актеры сразу. "Повелитель стихий" также фигурирует в категории "Худшие приквел, римейк, переработка или сиквел". И, наконец, фильм стал конкурентом "Щелкунчика" Кончаловского в номинации "Убивающее глаза использование 3D-эффектов".

Другими картинами, претендующими на несколько премий Razzie сразу, стали "Сумерки. Сага. Затмение" (эта лента, как и "Повелитель стихий", может получить в общей сложности девять премий в восьми номинациях), "Охотник за головами", "Секс в большом городе 2" и "Вампирский засос". Все они упомянуты и в основной номинации - "Худший фильм".

Премия "Золотая малина" вручается с 1981 года. Церемония награждения традиционно проходит в Лос-Анджелесе за один день до "Оскаров". В 2011 году награды Razzie раздадут 26 февраля. Премия Американской киноакадемии будет вручена 27 февраля, а номинанты на "Оскар" будут объявлены 25 января.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2012

"Щелкунчик" номинировали на "Золотую малину"

Фото галерея

`Щелкунчик` номинировали на `Золотую малину` -  Знаменитости `Щелкунчик` номинировали на `Золотую малину` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь