Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Меркель требует разобраться со скандалом "Горх Фок"


Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала немедленно разобраться со скандалом вокруг случаев неуставных отношений на учебном паруснике бундесвера "Горх Фок", где в ноябре 2010 года произошел мятеж курсантов, сообщает агентство DPA.

По словам пресс-секретаря Меркель Штефана Зайберта, канцлер крайне болезненно восприняла последние сообщения в немецких СМИ об обстоятельствах смерти курсантки Заары Лены Зееле, гибель которой послужила непосредственной причиной мятежа.

25-летняя Зееле разбилась, сорвавшись с мачты. Сообщалось, что из-за малого роста она не должна была привлекаться к такелажным работам. Между тем в последние дни появилась информация, что курсантка к тому же страдала избыточным весом: при росте 1,58 метра весила 83 килограмма и тем самым была не годна к службе на борту.

Немецкие СМИ ссылались на доклад комиссии немецких ВМС, посвященный расследованию инцидента. Отмечалось, что об избыточном весе стало известно по результатам вскрытия. Эти сообщения породили новый виток скандала вокруг парусника: мать погибшей заявила, что ее дочь не могла весить так много, находилась в хорошей спортивной форме и весила 55-58 килограмм.

Агентство DAPD со своей стороны отметило, что при транспортировке погибшей курсантки из Бразилии в Германию в ее тело был закачен формальдегид. Это увеличило вес, что и показало вскрытие. Однако вопрос о том, мог ли вес тела в результате закачки формальдегида возрасти на 20 килограмм, остается открытым. В министерстве обороны ФРГ никак не комментируют последние слухи, отмечая, что проводится расследование.

Тем временем на борт "Горх Фока" прибыла следственная комиссия. Сам парусник, находившийся у берегов Южной Америки, был отозван домой. Ожидается, что он прибудет в Киль в конце апреля - начале мая этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.07.2015
Другие новости:
Меркель требует разобраться со скандалом `Горх Фок` -  Знаменитости Меркель требует разобраться со скандалом `Горх Фок` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь