Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали


Следственная комиссия немецких ВМС сняла подозрения в отношении экс-капитана парусника бундесвера "Горх Фок" Норберта Шатца, отстраненного от должности после сообщений о случаях неуставных отношений, приведших к бунту курсантов.

Об этом сообщает FOCUS со ссылкой на свои источники во флоте.
В рамках расследования члены комиссии побывали на борту парусника, который в настоящее время находится у побережья Латинской Америки, встретились с членами штатной команды корабля, а также побеседовали с возвратившимися в Германию морскими курсантами.

Глава комиссии Хорст-Дитер Коллетчке (Horst-Dieter Kolletschke) представил инспектору ВМС Акселю Шимпфу (Axel Schimpf) доклад, в котором, по данным FOCUS, отмечается, что никаких дисциплинарных нарушений со стороны Норберта Шатца выявить не удалось. В ВМС и министерстве обороны пока не подтвердили эту информацию.

Тем временем, как сообщает Reuters, в ВМС ожидают, что после доклада следственной комиссии бывший капитан Норберт Шатц будет реабилитирован. Напомним в этой связи, что решение министра обороны Карла-Теодора цу Гуттнеберга отстранить Шатца от должности до окончания расследования, было воспринято флотскими кругами критически.

Ряд представителей ВМС тогда отметили, что министр фактически проигнорировал презумпцию невиновности в отношении капитана, полностью доверившись показаниям курсантов, которые сообщили о неуставных отношениях.

По словам некоторых кадетов, на борту "Горх Фока" процветало пьянство, курсантов заставляли убираться после попоек, а сам Норберт Шатц выходил на палубу в нижнем белье, появляясь в нормальном виде только на ответственных мероприятиях. Кадеты также сообщили, что периодически становились жертвами насмешек со стороны членов штатной команды "Горх Фока", а также подвергались оскорблениям, угрозам и даже сексуальным домогательствам.

По имеющимся данным, непосредственной причиной бунта кадетов на борту парусника стала гибель 25-летней курсантки Зары Лены Зееле, которая в ноябре 2010 года сорвалась с мачты во время такелажных работ и разбилась насмерть. Немецкие СМИ сообщили, что при своем росте Зара Зееле вообще не должна была привлекаться к работе на мачте. Тем не менее, как отмечает Reuters, рассмотрение этого инцидента не входит в компетенцию следственной комиссии ВМС. Расследование гибели курсантки было передано прокуратуре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2009
Другие новости:
Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали -  Знаменитости Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь