Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуратура назвала сроки для пиратов с "Арктик Си"


Прокуратура потребовала приговорить шестерых обвиняемых в пиратском захвате сухогруза "Арктик Си" к длительным срокам лишения свободы и выплате компенсации нанесенного ущерба.

Об этом стало известно в Архангельском областном суде, где 1 марта начались судебные прения на процессе по делу о пиратстве, сообщается на сайте надзорного ведомства региона.

Для всех обвиняемых местом отбывания наказания предполагается колония строгого режима. Максимальный срок в 12 лет требуют для Игоря Борисова, минимальный в восемь лет - для Алексея Булеева. Кроме того, десять лет наказания предлагается определить Алексею Адрюшину и Дмитрию Бартеневу, и по 8,5 года - Виталийсу Лепинсу и Евгению Миронову. Обвиняемые также должны будут заплатить штраф в размере от 80 до 200 тысяч рублей и компенсировать нанесенный ущерб на сумму более трех миллионов рублей.

По версии следствия, в июле 2009 года в акватории Балтийского моря обвиняемые захватили сухогруз "Арктик Си" с российским экипажем, следовавшим из Финляндии в Алжир с грузом древесины. Они потребовали от судовладельцев выкуп в размере полутора миллиона евро (примерно 60 миллионов рублей) при стоимости судна 124 миллиона рублей, а груза - 88 миллионов рублей.

В ходе суда было установлено, что обвиняемые высадились на судно, нейтрализовали экипаж и отключили систему аварийной сигнализации. На поиски судна были направлены корабли ВМФ России, которые 17 августа 2009 года обнаружили "Арктик Си" в районе Островов Зеленого мыса и освободили сухогруз.

Непосредственно на судне были задержаны восемь человек, заподозренных в пиратстве. Двое из них - Андрей Лунев и Дмитрий Савин - признали вину и, согласившись на сотрудничество со следствием, получили пять и семь лет колонии соответственно.

Савин назвал себя организатором захвата судна, которое он совершил по заказу бизнесмена Эрика Кросса, ранее руководившего эстонской разведкой. Кроме того, в декабре 2010 года на три года колонии был осужден латвийский бизнесмен Сергей Демченко, обвиненный в причастности к захвату.

Остальные шесть обвиняемых отказались признать вину. Они утверждают, что являются экологами и высадились на "Арктик Си", так как в их плавсредстве закончилось топливо. Суд проходит в Архангельске по месту жительства моряков с "Арктик Си", признанных потерпевшими по этому делу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2009
Прокуратура назвала сроки для пиратов с `Арктик Си` -  Знаменитости Прокуратура назвала сроки для пиратов с `Арктик Си` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь