Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сабонис считает Россию фаворитом чемпионата Европы


Легендарный литовский баскетболист олимпийский чемпион Арвидас Сабонис поделился мнением о фаворитах предстоящего первенства Европы-2011 в Литве, рассказал о своем детстве, о литовском и российском баскетболе.

Арвидас Сабонис назвал сборную России, которую тренирует Дэвид Блатт, фаворитом приближающегося чемпионата Европы: "Думаю, что Россия - фаворит, хотя многолетняя практика показывает, что в европейском чемпионате слабых команд нет, но и фаворитов - тоже. Они могут быть, но редко получается, что именно они и выигрывают. А болеть я буду, конечно, за сборную Литвы. Вообще, российскому баскетболу предпочитаю литовский - я там вырос, там учился играть, мне близок этот стиль".
46-летний Сабонис, завершивший свою карьеру, признался, что он часто выходит на площадку: "Играю в баскетбол до сих пор регулярно - два раза в неделю, с друзьями". Арвидас рассказал, что его отдали в баскетбол в 8 лет: "Я учился в детской спортивной школе в небольшом городке с населением около трехсот тысяч человек. Не могу сказать, что это было желание кого-то одного из родителей - и мама, и отец хотели, чтобы я занимался баскетболом".
Свой высокий рост спортсмен однозначно определить не смог: "Утром - 220 см, а вечером уже где-то 118. Не могу сказать, что в детстве я сильно отличался от одноклассников, но в одно лето я вырос сразу на 12 см, пришел первого сентября в свой класс, смотрю - все какие-то маленькие стали".
"К тому, что все больше литовских специалистов тренируют российские команды отношусь и хорошо, - заявил олимпийский чемпион, сообщает ИТАР-ТАСС. - Тренеры выводят команды на новый уровень, растут, но немного обидно от того, что клубы все-таки не литовские".
"Мои любимые команды? Конечно, "Жальгирис". Я начинал и окончил свою баскетбольную карьеру в этом клубе. А в Национальной баскетбольной лиге (НБА) я болею за "Сан-Антонио сперз", - рассказал Сабонис.
Финальная часть мужского чемпионата Европы по баскетболу 2011 года пройдет в Литве с 31 августа по 18 сентября. Сборная России попала в группу D, где сыграет с командами Словении, Бельгии, Грузии, Болгарии и Украины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2008
Ссылки по теме::
САБОНИС Арвидас
САБОНИС Арвидас

Сабонис считает Россию фаворитом чемпионата Европы -  Знаменитости Сабонис считает Россию фаворитом чемпионата Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь