Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций


Последние события на Ближнем Востоке и в Северной Африке говорят о возможной близости столкновения цивилизаций, заявил на прошедшей 3 апреля сессии Генеральной Ассамблеи Европейского еврейского конгресса президент ЕЕК Вячеслав Кантор.

Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".
Кантор отметил, что о возможном столкновении цивилизаций ранее говорил американский политолог Самюэль Хантингтон, однако когда он делал свой прогноз, не существовало явной угрозы распространения ядерного оружия и ядерного терроризма. Эта угроза, по мнению президента ЕЕК, сегодня как никогда актуальна.

"В течение последних лет мне пришлось вместе с ведущими мировыми экспертами детально изучить эти угрозы", - пояснил Кантор. "Вместо пассивной толерантности нам необходима система безопасной толерантности, которая должна включать законодательство по вопросам толерантности ЕС, программы воспитания толерантности, кампании по распространению идей толерантности и мер обеспечения безопасной толерантности, без которых будет крайне сложно защитить наши ценности".

Глава ЕЕК также выразил обеспокоенность растущим влиянием Ирана на Ближнем Востоке. По его словам, ядерное оружие в будущем может стать настолько распространенным, что любой из мировых конфликтов "будет приведен к ужасающему завершению одним нажатием кнопки". В качестве примера опасности ядерных технологий он привел ситуацию в Японии, где авария на АЭС привела к серьезным последствиям. При этом Кантор подчеркнул, что Япония является одним из самых надежных ядерных пользователей в мире.

Также в рамках сессии Генассамблеи ЕЕК Вячеслав Кантор встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который председательствует в настоящее время в Евросоюзе. Кантор призвал Европарламент отказаться от признания доклада комиссии Голдстоуна о действиях Израиля в ходе операции "Литой свинец" в секторе Газа. Напоним, что в докладе были выдвинуты обвинения в военных преступлениях в адрес обеих сторон конфликта - Израиля и радикального палестинского движения ХАМАС.

В повестке дня сессии Генассамблеи ЕЕК доминировала тематика глобальной безопасности, а среди важнейших тем обсуждения были также последствия серии революций и политической дестабилизации в государствах Северной Африки и Ближнего Востока для Израиля и стран Европы; рост антисемитизма в европейских государствах; влияние развития ядерной программы Ирана на международную безопасность; миграционная волна и рост экстремистских настроений и политического популизма в Европе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2009
Другие новости:
Еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций -  Знаменитости Еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь