Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американская миллионерша завещала состояние сиделке


Американка Хьюгетт Кларк (Huguette Clark), скончавшаяся в возрасте 104 лет, завещала 38 миллионов долларов своей сиделке, сообщает газета The New York Post.

Кларк также отписала сиделке - Хадассе Пери (Hadassah Peri) - свою коллекцию кукол и кукольных домиков, стоимость которой, по данным The New York Times, может составляет несколько миллионов долларов. Члены семьи Кларк в завещании не упоминаются.
Всего к концу жизни, сообщают американские СМИ, Хьюгетт Кларк, скончавшаяся 24 мая 2011 года, обладала состоянием в 400 миллионов долларов. 275 миллионов долларов Кларк после смерти пожелала направить на благотворительность, создав фонд по поддержке искусства.

Кроме сиделки крупные суммы по завещанию Кларк, которое было обнародовано через месяц после ее смерти, также получат адвокат покойной миллионерши, ее бухгалтер, врач и крестная дочь. Правоохранительные органы еще при жизни Кларк начали расследование в отношении ее адвоката и бухгалтера, заподозрив их в неправильном управлении финансами миллионерши. Кларк отписала бухгалтеру и адвокату по 500 тысяч долларов.

В завещании Кларк также упоминается картина Клода Моне из серии "Кувшинки". Полотно, которое не демонстрировалось публике с 1920-х годов, Кларк завещала Corcoran Gallery в Вашингтоне. В статье о Хьюгетт Кларк в Wilipedia сообщается, что в 1929 году она выставляла в Corcoran Gallery семь своих картин

Хьюгетт Кларк - дочь сенатора Уильяма Кларка, который когда-то занимал второе место в списке самых богатых людей Соединенных Штатов и до сих пор входит в число 50-ти богатейших людей в истории США. Уильям Кларк, заработавший состояние на железных дорогах и горнодобывающей промышленности, скончался в 1925 году. Всего у Кларка было семь детей от двух браков.

Хьюгетт Кларк первый и последний раз в жизни вышла замуж в 1928 году. Через два года брак был расторгнут. Фотография Кларк, сделанная в год развода, - единственное известное изображение этой женщины во взрослом возрасте.

С 1988 года Хьюгетт Кларк постоянно находилась под присмотром врачей в различных медицинских учреждениях. В 2010 году MSNBC сделала серию репортажей о том, как распоряжаются многочисленным и дорогостоящим имуществом миллионерши, которая более 20 лет не покидает больницу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2013
Американская миллионерша завещала состояние сиделке -  Знаменитости Американская миллионерша завещала состояние сиделке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь