Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испанцы закрыли лучший в мире ресторан


В Испании прекратил работу ресторан, рекордное количество раз признававшийся лучшим на планете. Заведение, места в котором разыгрывались в лотерею, закрылось из-за серьезных убытков.

Ресторан El Bulli функционировал в городке Розиз менее 30 лет. Уже в 1976 году заведение заработало первую звезду, вручаемую за высочайшее качество еды и обслуживания. Подобных наград ему присудили несколько. Кроме того, он пять раз возглавлял список из 50 лучших ресторанов мира.

"Это на сегодня самое влиятельное в мире место, если говорить о кухне, и особенно когда речь заходит о креативном подходе", - заявил шеф-повар Ферран Адрия. Именно он принес El Bulli славу, когда сделал упор на молекулярную кухню. Посетители могли увидеть на столе оливки, которые на самом деле оказывались желе с жидкой начинкой, или кролика, похожего на каштан, передает "Корреспондент.net".

Заведение быстро стало популярным и посетители старались забронировать столик за несколько месяцев до самого ужина. В помещении могло находиться не более 50 клиентов, многим из которых пришлось выиграть в специальной лотерее, чтобы получить право попасть в ресторан. Трапеза обходилась гостям примерно в 250 евро.

Однако при этом ресторан так и не стал прибыльным и закрылся из-за серьезных убытков. El Bulli работал только шесть месяцев в году и обслуживал порядка восьми тысяч клиентов, хотя желающих было около двух миллионов. Заведение также регулярно закрывалось на обед, во время которого повара создавали до 40 шедевров кулинарного искусства, сообщает "Комсомольская правда".

Последний ужин владельцы ресторана устроили для самих работников и членов их семей. Ферран Адрия заявил, что El Bulli не окончательно закрывается, а через несколько лет превратится в своеобразное учебное заведение. В нем будут обучаться студенты-кулинары. Помимо этого, планируется проводить исследования в области высокой кухни и гастрономии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2010
Испанцы закрыли лучший в мире ресторан -  Знаменитости Испанцы закрыли лучший в мире ресторан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь