Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Группа Queen празднует свой юбилей


Сегодня исполняется 40 лет с тех пор, как на мировую рок-сцену взошла легендарная британская группа Queen, и 65 лет со дня рождения ее фронтмена, экстравагантного Фредди Меркьюри.

В честь этой даты звезды современной рок-музыки соберутся сегодня на благотворительный аукцион в Лондоне, а фанаты выбрали лучшую строку из текстов Queen.

Костюмированный аукцион пройдет в гостинице Savoy в центре Лондона и соберет около 300 друзей и поклонников культовой группы. Среди гостей ожидаются до сих пор не "завязавшие" с выступлениями музыканты Queen: ударник Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мэй - актеры Крис Эванс, Стивен Фрай, Мэтт Лукас и многие-многие другие. Всех приглашенных попросили придумать костюмы в стиле Меркьюри и наклеить в качестве обязательного аксессуара усы, которые наравне с яркими блестящими трико стали символом Фредди, всегда стремившегося к провокационному, яркому, сексуальному образу.

На аукционе желающие смогут купить акустическую гитару с концерта 1992 года в память о Меркьюри и получить возможность попасть в состав лондонского мюзикла We Will Rock You, основанного на творчестве Queen. Все сборы от благотворительного вечера будут переданы фонду помощи больным ВИЧ/СПИД Mercury Phoenix Trust, который был основан участниками группы Queen после смерти солиста, в 1002 году.

Актер и поклонник коллектива Риз Томас специально для аукциона записал видеоролик о Меркьюри. "Мы хотели показать лучшие моменты жизни Фредди, его юмор... При жизни Фредди Queen не получил такого признания среди коллег-музыкантов, несмотря на оглушительный успех у публики. Но Фредди был больше, чем рок-звездой. Джаггер и Боуи не могли рассмешить вас так, как он. Он фантастический персонаж и лучшая рок-звезда всех времен", - цитирует РИА Новости Томаса.

Поклонники коллектива, которых до сих пор огромное количество по всему миру, к двойному юбилею выбрали лучшую, по их мнению, строчку из текстов Queen. Каждый пятый из принявших участие в голосовании выбрал строку из припева песни Don`t stop me now, входящей в альбом "Jazz" 1978 года: Don`t stop me now, I`m having such a good time, I`m having a ball - "Теперь не пытайся остановить меня, я развлекаюсь - у меня бал", сообщает ИТАР-ТАСС. Также ожидается, что верные поданные "Королевы" сегодня отдадут дань памяти своего кумира, одевшись в стиле Меркьюри, а затем выйдут на улицы, напевая: "Теперь не пытайся меня остановить, я развлекаюсь - у меня бал!"

Напомним, Фарух Булсара - таково настоящее имя певца - погиб 24 ноября 1991 года в возрасте 45 лет в своем доме в Лондоне от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. Возраст группы было решено отсчитывать с 25-го дня рождения звезды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2010

Группа Queen празднует свой юбилей

Фото галерея

  • Группа Queen празднует свой юбилей ?????? Queen ????????? ???? ??????
  • Группа Queen празднует свой юбилей ?????? Queen ????????? ???? ??????
  • Группа Queen празднует свой юбилей ?????? Queen ????????? ???? ??????
Ссылки по теме::
QUEEN
QUEEN
Группа Centr
Группа Centr
Группа БУМБОКС
Группа БУМБОКС

Группа Queen празднует свой юбилей -  Знаменитости Группа Queen празднует свой юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь