Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России начали выпуск новых купюр


В России начали выпуск новых купюр достоинством 500 и 5000 рублей. Новые купюры, как обещает Гознак, лучше защищены от подделок.

Больше всех изменений претерпела 500-рублевка - на ней появился обновленный вид реконструированного Соловецкого монастыря. 5000-е отличаются главным образом дополнительными защитными полосами, которые при наклоне переливаются и создают эффект перемещения. Всего на новых купюрах появилось 18 отличий.

- Себестоимость производства новых купюр увеличится в среднем на 30%, - сказал журналистам зампред Центробанка Георгий Лунтовский, который, впрочем, отказался уточнить, во сколько же в целом обойдется обновление денег.

- Эти сведения относятся к гостайне, - сказала "Собеседнику" помощник гендиректора по связям с общественностью Гознака Наталья Никифорова.
Но известно, что печать денег сама по себе стоит немалых денег. Например, как подсчитали эксперты, деноминация с заменой всех существующих купюр в 1998 году вышла бюджету в 500 млрд рублей.

Старые банкноты останутся в ходу и будут изыматься постепенно. Большинство из них свое уже отработали - каждая банкнота в среднем ходит по рукам 2,5 года, до появления признаков обветшания, после чего утилизируются.

Советские рубли, трешки, пятерки, червонцы и четвертаки обдавали паром до превращения купюр в однородную массу, из которой в дальнейшем снова "делали деньги", запуская по новой на печатный станок. Это были самые грязные в прямом смысле слова деньги - выбросы отработанного пара считались ядовитыми. Позже перешли на сжигание ветхих купюр. Сейчас их режут на специальном станке, после чего вывозят для захоронения на свалки. Какие именно - гостайна, даже обрезки денег не должны попасть в чьи-то руки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2006
В России начали выпуск новых купюр -  Знаменитости В России начали выпуск новых купюр шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь