Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
БизнесБас. У нас почасовая аренда авто c водителем в Москве и области.
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Умерла жена Карлоса Кастанеды


Бывшая жена культового эзотерического писателя Карлоса Кастанеды (Carlos Castaneda) Маргарет Раньян Кастанеда (Margaret Runyan Castaneda) скончалась на 91-м году жизни в понедельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Los Angeles Times.

Карлос и Маргарет Кастанеда познакомились в середине 50-х годов в Лос-Анджелесе. Их брак длился с 1960 по 1973 годы. Во время супружества Карлос Кастанеда начал писать свои мистические книги. Маргарет считала, что ключевая фигура бестселлеров - Дон Хуан - был экстравагантной выдумкой, составленной из бесед и совместного опыта супругов.

"Большая часть мистики Кастанеды основана на том, что даже его самые близкие друзья не были уверены в том, кто он", - приводит издание цитату из биографии Карлоса Кастанеды "Магическое путешествие с Карлосом" (A Magical Journey with Carlos Castaneda), опубликованную Маргарет в 1996 году.

Американский этнограф, магистр антропологии, писатель, мистик Карлос Кастанеда (Carlos Castaneda) предположительно родился 25 декабря 1925 года в Кахамарке в Перу. Подлинная биография Карлоса Кастанеды неизвестна, поскольку он тщательно сохранял "тайну личности", практически не давал интервью, запрещал себя фотографировать. Достоверно о нем известно только то, что он - автор 10 книг-бестселлеров и основатель компании Cleargreen, которая ныне владеет правами на творческое наследие Кастанеды.

Готовясь к магистерской диссертации, Карлос Кастанеда решил провести полевое исследование. Летом 1960 года, планируя написать статью о лекарственных растениях североамериканских индейцев, Кастанеда едет сначала в Аризону, затем в Мексику, где встречает, как он утверждал, шамана из племени яки Хуана Матуса.

Дон Хуан стал его духовным учителем и в течение 12 лет передавал подопечному сокровенные знания своего племени.

С разрешения дона Хуана Кастанеда стал записывать его слова; так родилась первая из известных во всем мире книг Карлоса Кастанеды - "Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки", опубликованная в 1968 году и мгновенно ставшая бестселлером.

За эту работу он в 1968 году получил степень магистра. Кастанеда вернулся в Сонору и возобновил обучение у дона Хуана. В 1971 году он опубликовал книгу "Отделенная реальность", а в 1972 году - "Путешествие в Икстлан", за которую получил докторскую степень.

В 1974 году вышла последняя книга, описывающая непосредственный опыт общения с доном Хуаном, - "Сказки о силе". Цепь событий в книгах Кастанеды обрывается в 1973 году, когда дон Хуан таинственно исчез - "растаял подобно туману".

Всего Кастанеда написал 12 книг, которые переведены на 17 языков.

18 июня появилось сообщение о том, что 27 апреля 1998 года в своем доме в Вествуде (Калифорния) США Карлос Кастанеда умер от рака печени. Похорон не было, тело кремировали в тот же день, останки писателя перевезли в Мексику.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2006
Умерла жена Карлоса Кастанеды -  Знаменитости Умерла жена Карлоса Кастанеды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь