Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Инновационный препарат для лечения псориаза стал лауреатом премии "Галена"


Инновационный препарат для лечения псориаза СТЕЛАРАў (устекинумаб) удостоен престижной премии "Галена" (Prix Galien) в номинации "Лучший биотехнологический продукт" в 2010 и 2011 годах.

Премия "Галена" присуждается за особые достижения в области развития биофармацевтических и медицинских технологий. В комитет премии входят 11 экспертов, в том числе лауреаты Нобелевской премии, основатели крупнейших биотехнологических компаний и редакторы всемирно известных научных журналов.

Биологический препарат СТЕЛАРАў (устекинумаб) применяется для лечения среднетяжелой и тяжелой формы бляшечного псориаза. Высокоселективный механизм действия препарата предполагает влияние на цитокины интерлейкин-12 (ИЛ-12) и интерлейкин-23 (ИЛ-23) - белки, которым принадлежит ключевая роль в развитии псориаза. Таким образом, действуя на самом раннем этапе развития воспаления, препарат обеспечивает быстрый и устойчивый эффект. Улучшение состояния (очищение кожи) отмечается уже через 2 недели после 1-й инъекции. Эффективность лечения сохраняется в течение длительного периода времени, при поддерживающей терапии каждые 12 недель.

"Признание комитетом премии "Галена" препарата СТЕЛАРАў лучшим биотехнологическим продуктом - большая честь для нас",- комментирует Джанфранко Билиотти, Директор департамента специализированных продуктов, Janssen. - "Мы гордимся тем, что наша компания была отмечена такой высокой наградой за вклад в биофармацевтическое сообщество и надеемся, что признание наших исследований в области иммунологии и научной ценности открытия препарата будет способствовать применению его в широкой врачебной практике, и откроет новые возможности терапии для пациентов с бляшечным псориазом".

Безопасность препарата СТЕЛАРАў подтверждена данными четырехлетнего наблюдения пациентов со среднетяжёлым и тяжёлым бляшечным псориазом. На основании анализа клинических исследований PHOENIX 1, PHOENIX 2 и ACCEPT была сформирована самая большая база данных по безопасности биологического препарата СТЕЛАРАў.

Объединенные данные 3 117 пациентов показали, что частота возникновения побочных реакций в целом остается одинаковой в течение четырех лет при лечении препаратом СТЕЛАРАў и сопоставима с плацебо.

"Инновационный препарат СТЕЛАРАў открывает большие перспективы в лечении среднетяжёлой и тяжёлой форм псориаза", - считает профессор Кубанов А.А., заместитель директора по научной работе ФГУ ГНЦДК. - "Данные четырехлетнего применения препарата показали высокий профиль безопасности и длительный срок ремиссии, что позволяет значительно улучшить качество жизни пациентов, страдающих этим тяжелым заболеванием. И премия "Галена" - достойная награда за создание уникальной молекулы и инновационного препарата в терапии социально-значимого заболевания".

О премии "Галена"
Премия "Галена" присуждается за особые достижения в области развития биофармацевтических и медицинских технологий, отдавая тем самым дань открытиям в области биологии и медицины, оказавших влияние, как на отдельных людей, так и на здравоохранение в целом.

Премия "Галена" признает результаты технических, научных и клинических исследований, необходимых для разработки новых препаратов и услуг, а ее получение считается наивысшей похвалой. Она была учреждена в 1970г. французским фармацевтом Роландом Мелем, а в 2007г. ее также стали вручать на территории США.
http://www.prix-galien-usa.com/

О псориазе
Псориаз - это хроническое воспалительное заболевание с мультифакторной природой возникновения, при котором происходит нарушение роста и созревания клеток кожи и образование чешуйчатых бляшек на поверхности кожи. Около 3%-7% мирового населения страдает псориазом, и приблизительно 30% случаев заболевания расцениваются как средние или тяжелые. Дебют псориаза чаще всего приходится на возраст от 15 до 25 лет.

Самой распространенной формой псориаза является бляшечный псориаз. Он обычно проявляется участками утолщенной, красной или воспаленной кожи, покрытой серебряными чешуйками (известными как бляшки). На месте образования бляшек возникает зуд или ощущение боли, бляшки могут трескаться и кровоточить. Симптомы заболевания могут проявляться как в легких формах, так и тяжелых и инвалидизирующих. Часто поражаются открытые участки тела, что значительно ухудшает качество жизни пациента.

Пациенты с псориазом часто испытывают значительный физический и психологический дискомфорт, они чрезмерно озабочены своим внешним видом, страдают от пониженной самооценки и депрессий. Больные псориазом склонны к повышенному потреблению алкоголя и табака, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.
О препарате СТЕЛАРАў

СТЕЛАРАў (устекинумаб) - это человеческие моноклональные антитела с уникальным высокоселективным механизмом действия, мишенью которого являются р40 субъединицы двух цитокинов, интерлейкина-12 (ИЛ 12) и интерлекина-23 (ИЛ-23). Эти естественные протеины имеют значение для регулирования иммунного ответа, особенно при бляшечном псориазе.

Рекомендуемый режим дозирования (в зависимости от массы тела пациента: 45 мг для пациентов весом до 100кг, 90мг, для веса свыше 100кг) устекинумаба состоит из начальной дозы 45 мг подкожно с последующим введением 45 мг через 4 недели, далее следует поддерживающая терапия каждые 12 недель. На данный момент препарат СТЕЛАРАў зарегистрирован в более чем 27 странах членах Европейского союза для лечения среднего и тяжелого бляшечного псориаза.

Препарат СТЕЛАРАў как инновационный продукт два года подряд в 2010 и 2011 был удостоен престижной премии Галена, которая является признанием инновационных биомедицинских достижений в фармацевтике.

О JANSSEN
JANSSEN фармацевтическое подразделение "Джонсон & Джонсон" занимается поиском решений для таких значимых заболеваний, как онкология (множественная миелома и рак предстательной железы), иммунология (псориаз), психиатрия (шизофрения, болезнь Альцгеймера), инфекционные заболевания (ВИЧ/СПИД, Гепатит С и туберкулез), а также сердечнососудистые заболевания и нарушения метаболизма (диабет).

Компания вносит значительный вклад в развитие системы здравоохранения, повышая доступность новейших лекарственных препаратов и улучшая качество и продолжительность жизни россиян. http://www.janssenpharma.ru/

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2008
Инновационный препарат для лечения псориаза стал лауреатом премии `Галена` -  Знаменитости Инновационный препарат для лечения псориаза стал лауреатом премии `Галена` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь