Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минаев и Багиров устроили засаду на журналиста


Политический обозреватель журнала GQ Андрей Рывкин написал заявление в полицию о том, что его избили писатель и блогер Эдуард Багиров, а также телеведущий и писатель Сергей Минаев.

По мнению пострадавшего, причиной драки стали политические мотивы. А нападавшие утверждают, что мстили за словесное оскорбление.

По словам Рывкина, потасовка произошла в минувший вторник, 6 марта. Его подкараулили в центре Москвы, на пути к зданию "Интерфакса", куда он направлялся, чтобы дать комментарий по поводу акций протеста в столице. Незадолго до этого журналисту позвонил некий человек и, представившись репортером информационного агентства, пригласил на интервью. Рывкин утверждает, что звонок Багиров и Минаев инсценировали специально - чтобы заманить его в западню.

"Позвонили, представились интерфаксом, попросили приехать на интервью и вдвоем начали пи***ть", - описал нападение Рывкин в своем микроблоге "Twitter". По словам журналиста, о том, что произошедшее было заранее подстроено, писатели сами случайно проговорились во время драки. "Так они сразу сказали: "Ты же на интервью приехал", - пояснил Рывкин, удивившись, откуда они знают о его планах.

Сначала писатели схватили его за руки и попытались швырнуть об стену, а когда сделать это не удалось, они просто начали бить, рассказал журналист корреспонденту Lifenews.ru. В своем блоге он также упомянул, что свидетелями избиения стали сотрудники ОМОНа, но, увидев некие "корочки", которые им предъявили нападавшие, оставили инцидент без внимания.

Андрей Рывкин заявил, что поводом для нападения стала его позиция по поводу недавних акций оппозиции в Москве. "А тут - интервью, вчерашние протесты, и-факс, и крик "Ты теперь звезда, Андрюша", пока один держит, а другой бьет", - написал он в "Twitter". Он пояснил, что, если бы это было личное, Багиров и Минаев просто позвонили бы ему и пригласили "поговорить". Журналист также напомнил, что "Багирова оскорбляет каждый второй пользователь твиттера", но эти нападки писатель, как правило, оставляет без ответа.

Сами зачинщики драки утверждают, что лишь отвесили оппоненту "пару пощечин". Причиной же, по их словам, стали исключительно личные мотивы: в одной из словесных перепалок в Интернете Рывкин назвал их литературный ресурс Litprom.ru "факультетом бл**ей". Сергей Минаев в своем "микроблоге" написал: "25 минут назад я отвесил Рывкину пару пощечин за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения". "Никто его не бил, он того не стоит", - добавил Эдуард Багиров.

При этом Минаев опроверг обвинения в том, что он и Багиров заманили Рывкина для расправы с помощью инсценированного звонка. "Никуда я не звонил, - сказал телеведущий в интервью Lifenews.ru. - Я шел по улице, увидел его и ударил".

По словам Рывкина, сейчас он сидит со льдом у распухающего синяка под глазом, поэтому говорить о "паре пощечин" не приходится. В пресс-службе ГУВД Москвы уже проверяют информацию о его избиении. При этом о бездействии омоновцев в ведомстве ничего не знают. Между тем Эдуард Багиров в своем "Twitter" продолжает писать угрозы в адрес Рывкина. "Если ты, го***н, не перестанешь врать про политику и корочки мифические, то огребешь еще", - обещает он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2006
Ссылки по теме::
БАГИРОВ Гасан
МИНАЕВ Сергей
МИНАЕВ Сергей
Минаев Дмитрий Дмитриевич

Минаев и Багиров устроили засаду на журналиста -  Знаменитости Минаев и Багиров устроили засаду на журналиста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь