Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония запретила Google дополнять запросы пользователей


Окружной суд Токио запретил компании Google использовать функцию автозаполнения запросов пользователей в поисковике. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Решение было принято по требованию неназванного человека. При вводе имени истца поисковик предлагал дополнить запрос названиями преступлений, которые он не совершал. С этим, отмечает The Japan Times, истец связал свое внезапное увольнение с работы несколько лет назад и трудности в поиске новой. Поведение поисковика, по мнению истца, стало вторжением в его частную жизнь.

Японский суд согласился с доводами и запретил автозаполнение Google. Решение было принято еще 19 марта, однако о нем адвокат истца Хироюки Томита (Hiroyuki Tomita) рассказал только 25 марта.

При этом Google, отметил Томита, отказалась выполнять требование суда, аргументировав это тем, что компания подчиняется американским законам. Поисковый гигант указал также, что подсказки формируются автоматически и поэтому о вторжении в частную жизнь речи идти не может.

Томита не исключил возможности подачи нового иска с требованием финансовой компенсации от Google. При этом он сообщил, что его клиент обращался к поисковому гиганту с просьбой удалить подсказку, но получил отказ.

Автозаполнение запросов формируется, в частности, на содержимом запросов других пользователей. Компания отмечает, что "в представленных поисковых запросах могут содержаться глупые, странные и неожиданные слова и фразы". При этом вручную удаляются подсказки, затрагивающие порнографию, насилие, дискриминационные высказывания и запросы, часто используемые для поиска пиратских материалов.

В конце 2011 года французский суд обязал Google выплатить 50 тысяч евро страховой компании, при вводе названия которой поисковик предлагал подсказку со словом "жулик".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2011
Япония запретила Google дополнять запросы пользователей -  Знаменитости Япония запретила Google дополнять запросы пользователей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь