Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

News Corp отвергла обвинения в сговоре с хакерами


Президент корпорации News Corp Чейс Кэри (Chase Carey) в четверг, 29 марта, опроверг все заявления о том, что компания использовала пиратские методы в борьбе с конкурентами. Об этом сообщает Agence France-Presse.

За неделю компанию NDS, бывшее подразделение News Corp, которое занимается платным телевидением, обвинили в найме хакеров для нанесения вреда конкурентам одновременно в двух разных странах. По заявлениям СМИ, NDS с помощью хакеров взламывала коды доступа к платному контенту компаний, а затем продавала их на черном рынке, тем самым нанося своим конкурентам многомиллионные убытки.

Как заявили 26 марта в передаче Panorama на "Би-би-си", в Великобритании компания NDS с помощью хакеров добилась банкротства компании On Digital. В среду, 28 марта, австралийское издание The Australian Financial Review опубликовало архив из 14,4 тысячи писем бывшего главы европейского отдела операционной безопасности NDS Рея Адамса (Ray Adams). В письмах содержались косвенные доказательства того, что NDS нелегальными способами боролась не только со своими британскими конкурентами, но и с австралийскими, в числе которых были компании Austar и Optus.

Чейс Кэри, главным образом комментировавший репортаж "Би-би-си", назвал все эти обвинения "несправедливыми и безосновательными". Ранее исполнительный председатель совета директоров NDS Абе Пелед (Abe Peled) написал письмо в передачу Panorama, попросив опровергнуть сделанные журналистами "Би-би-си" заявления.

News Corp продала NDS компании Cisco две недели назад, в середине марта 2012-го. Сумма сделки составила 5 миллиардов долларов.

Компания News Corp не в первый раз за последний год оказывается в центре скандала, инициированного журналистскими расследованиями. Летом 2011 года материал в The Guardian о прослушке телефонов британцев сотрудниками таблоида News of The World, также принадлежавшего News Corp, привел к закрытию последнего. По делу News of The World было начато расследование, в ходе которого уже были арестованы 30 человек. Джеймс Мердок, сын главы News Corp Руперта Мердока, был вынужден оставить должность исполнительного директора News International - британского подразделения News Corp, которое занималось изданием News of The World.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2007
News Corp отвергла обвинения в сговоре с хакерами -  Знаменитости News Corp отвергла обвинения в сговоре с хакерами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь