Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Красноярского министра обвинили в хищении 30 млн рублей


Министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову предъявили обвинение в хищении из бюджета почти 30 миллионов рублей. Об этом 16 апреля сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

По версии следствия, в 2009-2010 годах Пашков необоснованно принял решение о начислении субсидий ЗАО "ПО Сибтяжмаш", гендиректором которого в то время был его сообщник Павел Лусников. При этом в министерство промышленности и энергетики Красноярского края были представлены подложные документы, свидетельствующие, что предприятие якобы производило электрооборудование и несло в связи с этим затраты.

Следователи полагают, что Пашков, Лусников и их неустановленные сообщники сняли деньги со счетов "ПО Сибтяжмаш" и распорядились ими по своему усмотрению. По данным агентства "Интерфакс", предприятие при этом находилось на грани банкротства.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об отстранении Пашкова от должности министра. По данным Life News, с него уже взята подписка о невыезде. Уголовное преследование Лусникова прекращено в связи с тем, что 2 июля 2011 года его нашли мертвым в сауне. ГТРК "Красноярск" сообщала, что официально причиной его смерти была признана передозировка алкоголя.

По данным официального сайта администрации Красноярского края, Пашков родился в Казахстане в 1971 году. Он окончил Сибирский технологический институт по специальности "Химия и технология высокомолекулярных соединений", в 1996 году стал кандидатом химических наук. До 1991 года Пашков работал в институте лаборантом, затем стал заниматься бизнесом. В 2003 году он стал заместителем начальника управления транспорта и связи администрации Красноярского края, до должности министра дорос к 2008 году.

"ПО Сибтяжмаш" в настоящее время фактически обанкротилось. По данным ИА "Пресс-лайн", на базе завода планировалось создать торгово-развлекательный комплекс. Однако в конце марта 2012 года Пашков выступил против этого. Он заявил, что завод располагает уникальным инфраструктурным комплексом, подходящим для создания промышленного предприятия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2006
Другие новости:
Красноярского министра обвинили в хищении 30 млн рублей -  Знаменитости Красноярского министра обвинили в хищении 30 млн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь