Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минпромторг потратит 2,6 млрд рублей на создание нового самолета


Как сообщили "Маркеру" в Минпромторге РФ, в 2012 году из госбюджета будет выделено 2,6 млрд рублей на проведение исследовательских работ для создания нового пассажирского самолета.

Новая модель должна пополнить авиапарк ближнемагистральной российской техники, составив компанию SuperJet 100 иМС-21.

Пока не определено, кто будет заниматься сборкой будущего самолета. Мировой рынок ближнемагистральных самолетов оценивается в размере 15 тыс. на ближайшие 20 лет. В сегменте от 110 до 140 кресел спрос составит около 5 тыс. самолетов в мире, а в России около 150, что смотрится экономически перспективно, сообщили "Маркеру" в Минпромторге.

Цель проекта - создание самолета нового поколения, рассчитанного на 130 пассажиров. Проект должен дополнить продуктовую линейку ОАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК). Но какая компания будет заниматься его производством, пока неизвестно. Как сообщила "Маркеру" официальный представитель ОАК, Ольга Каюкова, уже сейчас есть предложения по покупке самолетов в этом классе и вполне логично создать такой продукт с учетом уже имеющихся SuperJet 100 и МС-21, для предоставления более широкого спектра продукции.

По мнению Олега Пантелеева, руководителя аналитической службы агентства "Авиапорт", новый борт будет неким симбиозом МС-21 и SuperJet 100 - включая готовые элементы уже разработанных самолетов. Это должно не только удешевить производство, но и облегчить работу пилотов. "Создание такого самолета дискутировалось достаточно давно. Предусматривалось, что будут использоваться наработки SuperJet 100 и МС-21, - говорит Пантелеев. - Смысл в том, чтобы предложить клиентам достаточно широкую линейку воздушных судов, которые закроют модельный ряд от 90 до 220 кресел. Сейчас в сегменте от 100 до 130 - пробел".

Пантелеев добавил, что основная проблема - максимально унифицировать два уже существующих самолета по составу бортового оборудования, чтобы минимизировать технические и технологические риски, расходы и упростить для авиакомпанийэксплуатацию самолетов. Оптимальным решением, которое так же возможно реализовать, было бы обеспечение пилотирования и МС-21 и Superjet, без переучивания летного состава. Сейчас, чтобы пересесть с МС на SuperJet, нужно проходить обучение заново.

Детище ОАО "Корпорация Иркут" - МС-21 - появится только к 2017 году. По заявлению президента "Иркута" Алексея Фёдорова, в первую очередь будет поставляться версия со 180 посадочными местами,МС-21-300 а не обещанная ранее 150-кресельная - как оказалось, 70-80% заявок приходит на 180-местную версию. По его словам, у "Иркута" твердые контракты на поставку 128 лайнеров, бизнес-план предусматривает сборку более 1 тыс. При примерной стоимости одного самолета в $60-70 млн, корпорация должна заработать порядка $8,5 млрд.

Сегодня единственный производитель ближнемагистральных самолетов в России - ОАО "Гражданские самолеты Сухого" со своим SuperJet 100. На сегодня они получилиоколо 170 заказов, в том числе 100 - от зарубежных компаний. Сейчас SuperJet 100 поставляется в двух вариантах - конфигурация с базовой дальностью по цене $35 млн и с увеличенной дальностью за $36 млн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2010
Другие новости:
Минпромторг потратит 2,6 млрд рублей на создание нового самолета -  Знаменитости Минпромторг потратит 2,6 млрд рублей на создание нового самолета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь