Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Союз" успешно стартовал к МКС


Пилотируемый корабль "Союз ТМА-04М" с тремя космонавтами успешно вышел на околоземную орбиту и взял курс на Международную космическую станцию (МКС). Полет продлится примерно два дня. На МКС участников экспедиции ожидает насыщенная научная программа.

Ракета-носитель "Союз-ФГ", которая вывела корабль на орбиту, стартовала с космодрома "Байконур" во вторник. На борту "Союза" - космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NАSА Джозеф Акаба. Самый опытный член экипажа - командир Геннадий Падалка, на орбите он провел больше полутора лет. Вместе с тем для Ревина это первый вылет в космос, для Акабы - второй.

Ранее Падалка, выступая перед членами госкомиссии, заявил, что экипаж понимает всю ответственность, возложенную на них, и будет работать, используя свои знания и умения, полученные во время подготовки к старту. В этом не сомневается и руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин. "Я уверен в экипаже, особенно с таким опытным командиром, как Геннадий Иванович Падалка. Остается только пожелать вам удачи", - сказал он.

Экипаж прибудет на МКС 17 мая в 8:39, космонавты проведут на станции 126 суток. За это время им предстоит провести около 40 научных экспериментов. В частности, они займутся исследованием космических биотехнологий, осуществят экологический мониторинг, а также исследования космических лучей.

В качестве талисмана экспедиции космонавты прихватили с собой игрушечного медвежонка, передает РБК. Это животное считается символом защиты окружающей среды, именно поэтому новая экспедиция сделает акцент на изучение природы. Медвежонку также найдется и практическое примирение - он станет своеобразным индикатором невесомости.

После перехода экипажа на МКС на ее борту будут находиться шесть человек. Сейчас на станции работают космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт НАСА Дональд Петтит, а также астронавт Европейского космического агентства Андрэ Кауперс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2017
`Союз` успешно стартовал к МКС -  Знаменитости `Союз` успешно стартовал к МКС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь