Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Организатор терактов в Махачкале оказался причастен к 8 убийствам


Организатор двойного теракта в Махачкале Гусейн Мамаев был причастен к нескольким убийствам, совершенным в 2011 и 2012 годах. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на оперативный штаб НАК в Дагестане.

В частности, утверждает следствие, Мамаев принимал участие в убийстве заместителя начальника УФСИН по Дагестану Магомеда Муртазалиева, вместе с которым в сентябре 2011 года были убиты его дочь, племянник и водитель, и еще нескольких сотрудников республиканских силовых ведомств. Кроме того, ему инкриминируют убийство женщины в ходе нападения на сотрудников УФСИН и подрыв в Махачкале, в результате которого погиб ребенок.

Двойной теракт в Махачкале произошел 3 мая. Вечером возле полицейского поста "Аляска-30" сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль. Второй взрыв произошел через несколько минут, когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС. В результате теракта 13 человек погибли, около сотни получили ранения.

Вскоре был опознан один из исполнителей теракта, а 15 мая стало известно о ликвидации организатора - Гусейна Мамаева, по кличке "Хамза", 1984 года рождения. Он был заблокирован в строящемся доме в Махачкале и убит в ходе перестрелки со спецназом. Изучив содержимое мобильного телефона Хамзы, следователи нашли фотографии, на которых он был запечатлен в начиненных взрывчаткой машинах Mitsubishi Carisma и "Газель". Именно такие автомобили взорвались 3 мая возле махачкалинского поста ДПС.

Гусейн Мамаев - не первый ликвидированный боевик, которому инкриминируется причастность к убийству дагестанских силовиков. Так, в убийстве Магомеда Муртазалиева ранее обвиняли предполагаемых организаторов двойного теракта в Махачкале, совершенного в сентябре 2011 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2010
Организатор терактов в Махачкале оказался причастен к 8 убийствам -  Знаменитости Организатор терактов в Махачкале оказался причастен к 8 убийствам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь