Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Москвы назвали возможные места для "Гайд-парка"


Московские власти назвали четыре места, где может разместиться аналог лондонского Гайд-парка. Как заявил "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности Александр Майоров, площадками для выступлений оппозиции могут стать парк имени Горького, "Лужники", Болотная площадь и парк в "Сокольниках".

По словам чиновника, будет ли выбрана только одна площадка или "Гайд-парк" создадут на каждой из них, пока не определено. Для начала власти собираются провести обсуждение на сайте департамента культуры. "Затем уже с учетом мнения москвичей будем работать дальше. Нужно будет определить содержание этой площадки, характер ее работы, порядок реализации гражданином или группой граждан целей", - пояснил Майоров.

Как заявил чиновник, в любом случае "Гайд-парк" не будет "местом для каких-то больших шествий". "Это место, где небольшая группа могла бы встретиться, что-то обсудить, найти единомышленников или, наоборот, оппонентов", - сказал он.

Обсуждение создания в Москве "Гайд-парка" возобновилось после того, как в столице начались выступления оппозиции после "Марша миллиона". С 7 мая активисты не уходят с улиц города. Неделю они жили в лагере на Чистых прудах, который был разогнан полицией. Затем они переместились на "Баррикадную", а после - на Арбат.

Как отмечает "Коммерсантъ", активисты могут в любой момент вернуться на Чистые пруды, поскольку решение суда о разгоне лагеря, с точки зрения правозащитников, еще не вступило в законную силу. По словам члена Московской правозащитной группы Дмитрия Макарова, срок для обжалования истекает только 26 мая.

Как пишет в твиттере глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков, Мосгорсуд принял жалобу на решение Басманного суда, который требовал немедленного разгона лагеря в нарушение процессуальных норм.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2013
Другие новости:
Власти Москвы назвали возможные места для `Гайд-парка` -  Знаменитости Власти Москвы назвали возможные места для `Гайд-парка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь