Широков: Судья не дал 2 чистых пенальти

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков раскритиковал судейство немецкого арбитра Вольфганга Штарка в матче второго тура группового этапа Евро-2012 против Польши (1:1). По его мнению, арбитр тащил хозяев первенства и не дал два очевидных пенальти.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Судья не дал два чистых пенальти, - приводит мнение Широкова "Интерфакс". - Александра Кержакова вообще сзади по ногам ударили. Что еще нужно сделать, чтоб был пенальти? Связываю это с тем, что поляки - хозяева турнира. Кому они еще нужны? Приехали бы они во Францию, думаете, их бы так тащили?"

В варшавском матче в штрафной площади сборной Польши действительно было два спорных эпизода, связанных с падениями футболистов сборной России Кержакова и Дзагоева. Впрочем, арбитр в обоих случаях пенальти не назначил.

В интервью информационному центру "Украина-2012" Широков также признал, что в матче против Польши его команде не повезло. "Играли, как могли, старались, боролись за каждый мяч. Однако нам немного не везло, - отметил Широков. - Можно говорить о том, что у наших ворот было очень много опасных моментов, но у ворот поляков таких было не меньше. У нас не выходил последний пас - вот в чем проблема".

После двух туров сборная России с 4 очками лидирует в группе А, второе место занимает Чехия, набравшая 3 очка. Сборная Польши набрала 2 очка и находится на третьей строчке, четвертое место с одним набранным очком занимает Греция.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.

"Мы теперь обязаны обыгрывать Грецию. Может ли случиться обратное? Уверен, это невозможно!" - успокоил болельщиков Широков.

18.07.2011
ШИРОКОВ Сергей Валентинович
Широков Александр Петрович
ШИРОКОВ Андрей Михайлович

Широков: Судья не дал 2 чистых пенальти -  Знаменитости Широков: Судья не дал 2 чистых пенальти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие