Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полицейского уволили за "30-й кадр" (видео)


В Санкт-Петербурге после громкого разбирательства уволен замначальника Управления МВД по Адмиралтейскому району.

В ответ на жалобу, что его подчиненные проехали на красный сигнал светофора, он написал, что видеозапись, предоставленная в подтверждение, врет, и объяснил это "эффектом 30-го кадра".

Это видео, скорее всего, так и осталось бы незамеченным. Полиция проезжает на красный - кадр не редкий, но такого объяснения от руководства ГУВД вряд ли кто-то ожидал. Это не водитель правила нарушил, это у блогера видеорегистратор дальтоник.

"На мое заявление прислали во такую смешную отписку. Во время видеозаписи установлено, что видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Это полный бред, конечно", - говорит активист общества "Синих ведерок" Игорь.

На видео, где сначала горящая зеленая стрелка, а потом красный сигнал светофора, конечно, мерцают. Но этот эффект наблюдает любой, кто снимает. Но отчего-то синий троллейбус не становится вдруг зеленым, да и стоп-сигнал одного цвета - красного.

"Красный всегда вверху, желтый - посередине, а зеленый - внизу. Можно с уверенностью сказать, что ссылка на "эффект 30-го кадра" или еще какого-либо кадра несостоятельна", - пояснил Александр Перегудов, директор Института медиатехнологий СПбГУКИТ.

"У меня обыкновенный регистратор хорошего разрешения. Самый качественный на сегодняшний день. Не бывает вообще "30-го кадра"! Он не мог нигде проявиться: ни в этом регистраторе, ни в другом", - считает Игорь.

Специалисты по оптике и видео уверены, гаишник мог действительно не нарушить правила, но только в теории, при других светофорах и иных обстоятельствах, какие и в лаборатории не воссоздать.

Александр Перегудов: "Такой эффект можно было бы предположить, если бы это был один фонарь, который меняет красный, желтый и зеленый свет по очереди. Один раз в одну тридцатую долю секунды он давал бы иной цвет. И если еще предположить, что снимающая камера работала с точно такой же частой, с какой происходила вспышка иного цвета, и чтобы это было все синхронно по времени".

На вопрос: было нарушение или нет, дает ответ эффект, но не полицейского "30-го кадра", а всего лишь выключенный цвет. В черно-белом свете хорошо видно - светится только верхний фонарь, а значит был красный.

Официальный представитель ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу Татьяна Денисюк пояснила: "Водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности. Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке".

"30-й кадр" увидел замначальника Управления МВД по Адмиралтейскому району Юрий Басов. Теперь полет фантазии бывшего полицейского ничего не сдержит, и уникальный эффект можно обосновать еще раз, к примеру в научном труде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.04.2010
Полицейского уволили за `30-й кадр` (видео) -  Знаменитости Полицейского уволили за `30-й кадр` (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь