Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Синхронистки добыли России восьмое золото


Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали олимпийское золото по синхронному плаванию. Спортсменки, лидировавшие после квалификации, набрали в сумме 197,100 балла.

Россиянки значительно опередили ставших вторыми испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче, набравших 192,900 балла. Бронза досталась китайскому дуэту Хуан Сюэчэнь и Лю Оу с результатом в 192,870. Украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко заняли шестое место. Золотая медаль, добытая Ищенко и Ромашиной, стала восьмой для российской сборной на Олимпиаде в Лондоне, передает РИА Новости.

Программа россиянок по сложности сильно превосходила композиции, представленные другими участницами соревнований. То же самое можно сказать и об исполнении. Если в квалификации россиянки допустили несколько небольших помарок, то в финале придраться просто было не к чему. И это отразилось в итоговой оценке.

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко являются олимпийскими чемпионками Игр в Пекине в группе. Ромашина 11 раз становилась чемпионкой мира и пять - чемпионкой Европы. Ищенко является 16-кратной чемпионка мира и семикратной чемпионкой Европы, передает РБК. Она стала первой синхронисткой в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все четыре вида.

Отметим, что Наталья Ищенко родилась 8 апреля 1986 года в Смоленске, вскоре после этого ее семья переехала в прибалтийский Калининград. В пять лет мама отвела ее сразу в две спортивные секции - художественной гимнастики и синхронного плавания. Но совмещать занятия сразу в двух секциях стало трудно, и она остановилась на синхронном плавании.

Почти десять лет будущая олимпийская чемпионка работала под руководством калининградских специалистов, которые внесли свой немалый вклад в будущие успехи Ищенко. В 14 лет спортсменка переехала в Москву, чтобы тренироваться в знаменитом Олимпийском центре водного спорта на Ткацкой улице.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2013
Синхронистки добыли России восьмое золото -  Знаменитости Синхронистки добыли России восьмое золото шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь