Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутат Госдумы нашел иностранных агентов среди российских рыбаков


Депутат Государственной думы РФ Михаил Старшинов направил запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и министру по развитию Дальнего Востока Виктору Ишаеву с просьбой проверить Ассоциацию добытчиков минтая (АДМ) на соответствие статусу "иностранный агент". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на запросы депутата.

Старшинов подозревает отраслевую ассоциацию в аффилированности с гонконгским рыболовным холдингом Pacific Andes. Он ссылается на "многочисленные публикации в российских и зарубежных СМИ", согласно которым АДМ использует иностранный капитал "для контроля над оборотом валютоемкой рыбопродукции, добываемой в российских водах, а также для лоббирования интересов на различных уровнях власти РФ".

Президент АДМ Герман Зверев заявил агентству, что в объединении рассматривают утверждения депутата как "заведомо ложный донос". Он отметил, что членами Ассоциации добытчиков минтая являются исключительно российские компании, поэтому понятие "иностранный агент" к организации неприменимо. Зверев добавил, что АДМ будет использовать все предусмотренные законом средства для защиты деловой репутации.

В конце июля стало известно, что депутаты комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии направили обращения Чайке и Ишаеву с просьбами проверить деятельность гонконгской компании Pacific Andes, которая якобы добывает рыбу в российских водах на Дальнем Востоке. По мнению депутатов, гонконгская структура делает это через контролируемые ею компании, так как вылов рыбы в водах РФ иностранцами запрещен.

О том, что Pacific Andes ведет добычу в России, СМИ узнали из инвестиционного меморандума компании. В документе отмечалось, что около 60 процентов ее вылова рыбы приходится на Россию. Также сообщалось, что в 2009 и 2010 годах по российским квотам Pacific Andes выловила около 225 и 317 тысяч тонн соответственно. В апреле 2012 года деятельность гонконгской компании уже просили проверить в Росрыболовстве. По данным ведомства, на Pacific Andes может приходиться около 60 процентов вылова минтая на Дальнем Востоке. Российские структуры, которые контролирует Pacific Andes, не назывались.

Ассоциация добытчиков минтая является крупнейшим бассейновым объединением рыболовов в России. По собственным данным, в состав АДМ входят 46 крупнейших рыбодобывающих компаний РФ, которые контролируют около 69 процентов вылова минтая в стране и около 40 процентов мировой добычи этой рыбы. Целью ассоциации является защита интересов ее участников. Pacific Andes International Holdings является крупнейшим в мире производителем рыбного филе, она принадлежит семье гонконгских бизнесменов Нгэ.

Поправки в законодательство об НКО в России были приняты в конце июля 2012 года. Согласно изменениям, некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, должны регистрироваться как "иностранные агенты". Различные правозащитные организации неоднократно заявляли, что норма направлена против них и отмечали, что аналогичный закон в США (FARA) в первую очередь регулирует деятельность структур, занимающихся лоббированием экономических интересов других стран в органах государственной власти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2013
Ссылки по теме::
РЫБАКОВ Юлий Андреевич
РЫБАКОВ Юлий Андреевич
РЫБАКОВ Николай Иосифович
РЫБАКОВ Алексей Филиппович
РЫБАКОВ Алексей Филиппович

Другие новости:
Депутат Госдумы нашел иностранных агентов среди российских рыбаков -  Знаменитости Депутат Госдумы нашел иностранных агентов среди российских рыбаков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь