Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арестованы еще двое подозреваемых в убийстве поэта Ахтаханова


Арестованы двое подозреваемых по делу об убийстве чеченского поэта Руслана Ахтаханова, застреленного в Москве в ноябре 2011 года, сообщает 12 сентября "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники.

Ими оказалась гражданская жена предполагаемого киллера Майбрека Умаева Анна, до этого имевшая статус свидетельницы, и его приятель Зелимхан Каримов.

Майбрек Умаев был задержан в марте 2012 года. Он сразу признался в совершении преступления, но затем отказался от данных на первом допросе показаний. После того как ему было предъявлено обвинение в убийстве, оперативники по биллингу телефонных разговоров Умаева выяснили, что за шесть дней до убийства Ахтаханова он прилетел в Москву из Минеральных вод с гражданской женой Анной (ее фамилия не называется) и двумя друзьями, известных по прозвищам Билл и Лэйс.

В квартире Анны, проживающей в Москве, следователи провели обыск и и изъяли компьютер и макет автомата Калашникова. Впоследствии выяснилось, что макет принадлежит ее отцу - бывшему сотруднику ФСБ. Основаниями для подозрений в адрес Анны стал тот факт, что он предоставляла свою квартиру Умаеву и его друзьям. Следствие предполагает, что именно там они могли готовиться к убийству Ахтаханова.

Когда именно изменился статус Анны в деле и на какой срок она арестована, "Коммерсантъ" не уточняет.

В начале сентября следователи выяснили, что под именем Билл скрывается Зелимхан Каримов. Его задержали в Краснодаре. Оттуда его привезли в Москву, где 10 сентября предъявили обвинения по статье 105 УК РФ ("убийство"). Суд санкционировал арест Каримова на два месяца.

При этом близкие к расследованию сотрудники правоохранительных органов заметили "Коммерсанту", что на данный момент арестовать удалось только "пешек", но вскоре они намереваются добраться "до вершины айсберга".

Руслан Ахтаханов, чеченский поэт и просветитель, был застрелен во дворе своего дома в Москве на Беговой улице вечером 15 ноября 2011 года. Убийцы скрылись на автомобиле Ford Focus. Они попытались его сжечь в промзоне на окраине Москвы, однако машину заметили и потушили сотрудники снегоплавильного комбината. По номеру двигателя и другим деталям автомобиля следствие вышло на Умаева, которому продал машину ее владелец.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2007
Арестованы еще двое подозреваемых в убийстве поэта Ахтаханова -  Знаменитости Арестованы еще двое подозреваемых в убийстве поэта Ахтаханова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь