Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гудков отказался возвращаться в Госдуму "по-тихому"


Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что ему предлагали вернуться в парламент "по-тихому", но он отказался от такой возможности. Об этом пишет "Московский комсомолец".

"Я мог бы уже там сидеть. В ЦИКе нам объяснили: пусть Тарнавский (член "Справедливой России", которому достался мандат Гудкова - прим "Ленты.ру") сдаст мандат и при повторном распределении фракция вернет его Гудкову. Но я не хочу возвращаться таким путем, через черный ход. Пусть Тарнавский работает. Он хороший командный игрок, честный мужик", - заявил справорос.

Гудков также выразил желание подождать решения Конституционного и Верховного судов о том, что "Единая Россия" отобрала у него мандат незаконно. "Они его отбирали неправовым образом, вот пусть и выкручиваются, пусть сами придумывают как выходить из этой ситуации. Процедур на сей счет пока нет. Вляпаться они вляпались, а законной процедуры для отступления у них нет", - констатировал Гудков.

Также оппозиционер заявил, что не намерен создавать собственную партию из-за противоречий с лидером фракции "Справедливой России" в Госдуме Николаем Левичевым. "У нас идет борьба платформ", - объяснил ситуацию Гудков.

В середине августа 2012 года Геннадия Гудкова лишили депутатских полномочий на основании того, что, работая в Госдуме, он якобы занимался предпринимательской деятельностью. За лишение Гудкова мандата проголосовали депутаты от "Единой России" и ЛДПР. Коммунисты и справоросы были против.

1 ноября "Независимая газета" опубликовала письмо заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, в котором говорилось, что Следственный комитет РФ не нашел оснований для возбуждения уголовных дел против Геннадия Гудкова как по факту неуплаты налогов, так и по факту незаконного предпринимательства. Генпрокуратура проверит законность вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по незаконному предпринимательству.

В прокуратуре подчеркивают, что привлечение или не привлечение Гудкова к уголовной ответственности "никак не связано" с решением Госдумы о лишении его депутатских полномочий. Законность лишения Гудкова мандата Генпрокуратура планирует рассмотреть позже.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2013
Ссылки по теме::
ГУДКОВ Дмитрий Васильевич
ГУДКОВ Дмитрий Васильевич
Гудков Дмитрий Геннадьевич
Гудков Дмитрий Геннадьевич

Другие новости:
Гудков отказался возвращаться в Госдуму `по-тихому` -  Знаменитости Гудков отказался возвращаться в Госдуму `по-тихому` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь