Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военная прокуратура оправдала Юдашкина


При изготовлении формы для российской армии нового образца Главная военная прокуратура выявила многочисленные нарушения, которые стали причиной массовых простудных заболеваний в войсках. Модельер Валентин Юдашкин, участвовавший в проекте создания обмундирования, к ним не причастен.

Как заявляет Главная военная прокуратура, была проведена масштабная проверка "в связи с участившимися заболеваниями военнослужащих и многочисленными жалобами на некачественную военную форму. "Установлено, что действительно, на первом этапе эскизы и опытные образцы изготавливались ООО "Валентин Юдашкин". Однако в последующем воинские должностные лица Минобороны, ответственные за вещевое снабжение Вооруженных Сил без согласования с разработчиком внесли существенные конструктивные изменения. В результате качество обмундирования снизилось", - рассказал РИА Новости представитель ведомства.

Внесенные изменения касались и общего дизайна, и отдельных элементов обмундирования. Так, из состава формы были исключены подстежки куртки и брюк, некоторые их детали и части. "В целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы. Не в полной мере были проведены и войсковые испытания изделий", - подчеркнул представитель прокуратуры.

Кроме того, как добавил собеседник агентства, новая форма существенно отличалась от той, которая имелась в армии ранее, и необходимо было довести в войска правила ее использования, но чиновники и этого не сделали. Для устранения нарушений закона Главная военная прокуратура внесла представление, передает "Интерфакс".

Ранее стало известно, что новый министр обороны Сергей Шойгу намерен к лету 2013 года значительно изменить имеющуюся военную форму. Как писали Дни.Ру, новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов. В частности, воротник у новой летней куртки будет сделан в виде стойки на липучках, карманы будут не прямые, а косые. При пошиве новой формы будут применены новые ткани с антибактериальной защитой и мембранные технологи.

Полностью на новую форму одежды войска России перешли в прошлом году. Несколько раз обмундирование становилась причиной скандалов из-за массовых заболеваний военных зимой. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил осудить деятельность Юдашкина, но накануне модельер объявил, что к новой форме не имеет никакого отношения, так как его проект был "грубо искажен".

"Сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому (Дом моды Валентина Юдашкина) никакого отношения. У нас есть письма, в которых Минобороны заявляет, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам. Мы не можем отвечать за качество или не качество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал", - рассказал он. Как отметил модельер, все права на форму он передал Минобороны. А дальнейшие изменения в форме - такие, как "погон на груди" - были добавлены без его ведома.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2005
Военная прокуратура оправдала Юдашкина -  Знаменитости Военная прокуратура оправдала Юдашкина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь