Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве выступил родоначальник рок-н-ролла Чак Берри


Концерт родоначальника рок-н-ролла Чака Берри стал значительным событием в культурной жизни российской столицы. Легендарный американский музыкант выступил в воскресенье со своей группой в клубе "Арена", передает ИТАР-ТАСС.

Выйдя на сцену, 86-летний герой вечера приветствовал собравшихся, произнеся по-русски: "Привет. Я люблю вас". Без лишних прелюдий в числе первых он сыграл свой хит 1956 года "Roll Over Beethoven", занявший 97-е место в списке "500 величайших песен всех времен" по версии журнала "Роллинг стоун" и перезаписывавшийся десятками самых разных артистов. Моментально раскачав аудиторию, Берри закрепил результат такими "визитными карточками", как "Brown Eyed Handsome Man" (1956) и "School Day (Ring! Ring! Goes the Bell)" (1957).

"Назовите песню Чака Берри, которую хотите услышать, и я ее сыграю", - обратился затем к зрителям, большинство которых составляла молодежь, гитарист и вокалист, заложивший основы стиля. В ответ, подобно цунами, по переполненному залу прокатилось: "Johnny B. Goode". Музыкант не заставил себя долго ждать, с энтузиазмом исполнив этот классический номер 1958 года.

Между тем, было видно, что бремя лет дает о себе знать: голос у Чака заметно сел, перемещение по сцене было сведено к минимуму, а темп некоторых композиций ощутимо снижен. Возможно, поэтому в составе его группы появились новые участники. Так, ряд партий рок-ветеран делил со второй вокалисткой, которая, помимо этого, играла еще и на губной гармонике, а в гитарном плане поддержку ему оказывал собственный сын, Чарльз Берри-младший. В команду также вошли клавишник, басист и ударник.

Свое короткое выступление, продолжительность которого, за вычетом пауз, едва превысила 50 минут, Чак завершил еще одной знаковой песней "Reelin` And Rockin`" (1958), вылившейся в череду импровизаций. Напоследок Берри-младший пообещал, что его отец обязательно вернется в Россию. Традиционного выхода на бис не было. Это привело к некоторому замешательству, но большинство отнеслось к ситуации с пониманием, учитывая возраст и физическое состояние патриарха рок-сцены. А многие с благоговейным трепетом говорили своим спутникам: "Представляешь, кого мы сейчас видели? Это же был сам Чак Берри!"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2011
Ссылки по теме::
Берри Чак
Берри Чак
БЕРРИ-МОДИ Шанталь
БЕРРИ Чак (BERRY Chuck)

В Москве выступил родоначальник рок-н-ролла Чак Берри -  Знаменитости В Москве выступил родоначальник рок-н-ролла Чак Берри шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь