Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне одобрили закон о счетах чиновников


Большинство россиян положительно оценили законопроект, запрещающий отечественным чиновникам иметь за рубежом банковские счета и ценные бумаги. Также они считают, что меры, предложенные в законопроекте, не стоит ни смягчать, ни ужесточать.

По данным ВЦИОМ, 80% жителей России выступили за инициативу президента Владимира Путина, однако мнения об эффективности закона разделились. 40% полагают, что он может стать действенной антикоррупционной мерой. Столько же уверены, что многие чиновники найдут способы обойти и этот закон.

Большинство респондентов поддерживают предложения по ужесточению законопроекта о запрете иностранных счетов и ценных бумаг. 83% выступили за введение крупных штрафов и уголовной ответственности. 76% поддержали расширение перечня запрещенных объектов за счет включения в него иностранной недвижимости, а 75% одобрили распространение действия закона на детей и других близких родственников чиновников.

Напомним, 22 февраля Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, запрещающих высокопоставленным чиновникам и парламентариям иметь счета в заграничных банках и ценные бумаги иностранных эмитентов. По словам главы комитета по безопасности Госдумы Ирины Яровой, полностью законы могут быть приняты в течение месяца.

По одному из законопроектов чиновникам, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещается иметь недвижимость за рубежом, счета в расположенных вне России иностранных банках, облигации и акции иностранных эмитентов, в том числе ценные бумаги иностранных государств. Согласно другому, их обяжут декларировать все имущество, которое у них есть не только в России, но и за границей. Предполагается, что во втором чтении законопроекты будут рассматриваться единым пакетом, при этом проект президента будет базовым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2006
Другие новости:
Россияне одобрили закон о счетах чиновников -  Знаменитости Россияне одобрили закон о счетах чиновников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь