Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014"


Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл детали маршрута Эстафеты Олимпийского огня, Представляющими партнерами которой являются компании Coca-Cola, ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "РЖД". Эстафета стартует 7 октября 2013 года и в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России, а путешествовать он будет на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат.

Эстафета Олимпийского огня откроет жителям России и мира исторические и культурные места, которые являются "визитной карточкой" нашей страны. Это и музей-заповедник "Кижи" в республике Карелия, и усадьба "Ясная Поляна" в Тульской области, где жил и творил великий русский писатель Лев Толстой, и археологический памятник "Рюриково городище" в Новгородской области, и Тобольский Кремль в Тюменской области - яркий образец зодчества и единственный каменный Кремль в Сибири.

Олимпийский огонь побывает на российской части живописной "Куршской косы" в Калининградской области, на знаменитом космодроме Плесецк в Архангельской области, окажется на Кимберлитовой трубке в республике Саха Якутия - самом большом по общему объему алмазном карьере в мире и рядом с Авачинским вулканом в Камчатском крае.

Эстафета также посетит уникальный культурный и исторический памятник в республике Бурятия - Иволгинский Дацан, крупнейшую по мощности в России Саяно-Шушенская ГЭС в республике Хакассия, популярные горнолыжные курорты Шерегеш (Кемеровская область) и Домбай (Карачаево-Черкессия).

Яркими точками на маршруте Олимпийского огня станут ленточный сосновый бор в Алтайском крае и скальный массив государственного природного заповедника "Столбы" в Красноярском крае.

Олимпийский огонь будет путешествовать не только автомобилем, поездом и самолетом, но и на русской тройке, на оленьих и собачьих упряжках, на велосипеде и на ратраке, а также на санях, картинге и снегоходе, и даже на комбайне, карете и на верблюде. Огонь прокатится на катере и на ладье, на сноуборде, коньках и лыжах, поднимется по канатной дороге на фуникулере, и взлетит в небо на аэростате.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2008
Эстафета Олимпийского огня `Сочи 2014` -  Знаменитости Эстафета Олимпийского огня `Сочи 2014` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь